Город Медведев назначил Чеурина главой управления СК РФ Челябинской области

Медведев назначил Чеурина главой управления СК РФ Челябинской области

Генерал-майор юстиции Павел Чеурин на двухлетний срок назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня сайт Кремля.

Павел Чеурин с декабря 2010 года, когда глава государства подписал проект закона о создании СК, выделив ведомство из состава прокуратуры в самостоятельную структуру, пребывал в статусе исполняющего обязанности руководителя управления. Указ президента об его назначении на этот пост вступает в силу со дня подписания – 10 мая 2011 года. Павел Владимирович Чеурин родился в 1963 году в деревне Атарша Белокатайского района Башкирской АССР. После учебы в школе и службы в армии окончил Свердловский юридический институт. Служебную карьеру начал в 1988 году стажером, а затем следователем районной прокуратуры Златоуста. В 1991 году назначен старшим помощником прокурора города. С1992 по 1997 год возглавлял надзорное ведомство Правобережного района Магнитогорска. С мая 1997 года – прокурор Миасса, с 2000 года – зампрокурора Челябинской области. С 7 сентября 2007 года – руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Челябинской области. Отметим, что в числе руководителей региональных следственных управлений СК РФ, о назначении которых сегодня сообщает сайт Кремля, есть и бывший первый заместитель Павла Чеурина, а ныне его свердловский коллега – Валерий Задорин.

Добавим, что другим указом президент утвердил эмблему, флаг и знамя СК России. Согласно закону об СК эта структура занимается наиболее сложными преступлениями, которые раньше были в компетенции Следственного комитета при прокуратуре, МВД, ФСБ и ФСКН.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления