Город Дворец пионеров на Алом Поле открывает все двери настежь

Дворец пионеров на Алом Поле открывает все двери настежь

15 и 22 мая дворец пионеров и школьников имени Крупской проводит дни открытых дверей. Традиционное в Челябинске событие обещает много сюрпризов.

Как всегда, в эти дни с 10 часов утра и до самого вечера во всех корпусах дворца будут развернуты выставки, открыты все четыре музея, пройдут мастер-классы и открытые занятия в студиях, многочисленные спортивные соревнования. А на большой сцене театрального корпуса состоятся отчетные концерты всех творческих коллективов. На сегодняшний день в славном челябинском дворце занимается более трех тысяч детей от трех до восемнадцати лет.

«Это самый лучший способ знакомства со всеми коллективами дворца пионеров и школьников, – считает его директор Иван Иоголевич. – Ребенок может прийти во дворец один или с родителями, увидеть все собственными глазами и многое попробовать собственными руками во время мастер-классов. И, сделав выбор, тут же записаться в любую из наших студий, команд, в любой творческий коллектив».

Однако открытия для себя в эти дни сделают не только новички, но и те, кто давно занимается во Дворце пионеров и школьников. «Дело в том, что мы не стоим на месте, каждый год у нас появляется что-то новое, – пояснил Иван Иоголевич. – К примеру, в этом учебном году у нас открылась киноакадемия для детей. И 15 мая в театральном корпусе состоится первый в истории Дворца на Алом поле детский кинофестиваль «Городская сказка». Также впервые мы устраиваем открытый зачет по вождению автомобиля в детском коллективе «Картинг». И, конечно же, всех удивят наши конструкторы легороботов. Это тоже новый коллектив, но ребята уже успели стать чемпионами области и заняли третье место на Всероссийском конкурсе по легоробототехнике».

Подробную программу дней открытых дверей вы найдете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления