Город Южный Урал сможет соперничать со свердловчанами за новые предприятия

Южный Урал сможет соперничать со свердловчанами за новые предприятия

В скором времени южноуральские парламентарии обсудят в первом чтении законопроект, подразумевающий налоговые льготы для новых предприятий. Об этом представители правительства области и Заксобрания рассказали на состоявшейся сегодня пресс-конференции. «В настоящее время в минэкономразвития поступает множество обращений от крупных международных и российских холдингов, – пояснил заместитель председателя ЗСО Дмитрий Мешков. – Однако Свердловская область таким предприятиям предоставляет льготы, поэтому выбор делается в пользу данного региона».

Чтобы не упускать инвестиции, южноуральские депутаты разработали законопроект, подобный тому, который с января 2011 года действует в соседней области. Если он вступит в силу, новые предприятия, построенные на Южном Урале, будут освобождаться от налога на имущество. Еще одна льгота по налогу на прибыль направлена на поддержку новых компаний. Уже в этом месяце этот законопроект будет обсуждаться в первом чтении.

Между тем еще один налог – единый социальный, который вырос в этом году практически в полтора раза, беспокоит чиновников. Заместитель губернатора по инвестиционной политике Алексей Овакимян отметил, что именно этот налог в настоящее время существенно сдерживает развитие региональной экономики.

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления