20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Хорошо, где собрание, я тоже хочу участвовать...Сады и территории садов-это вообще отдельная тема. В принципе правильно садоводы начали возмущаться, мне вот не понятен вопрос с оплатой так называемых взносов за сотку, получается не разобравшись с балансо-содержателями председатели требуют уплаты за сотку, а это ведь огромные деньги.

ОТВЕТИТЬ
согласен с Инной
12 мая 2011 в 20:58

неожиданно пришла зима. вот так и с садоводами -неожиданно в мае люди поехали в сады по неожиданно высоким ценам. И никто из чиновников и партийцев даже и подумать не мог, что людям тяжело придется! Вишь, как щас засуетились...

Елена
12 мая 2011 в 21:15

Вам нужно провести не только инвентаризацию имущества садов, но проверку ведения бухгалтерского учета и кадровую работу садоводов. В частности, необходимо прийти с внезапной проверкой в Садоводческое некоммерческое товарищество трудящихся ЧЗ ЖБИ-1. Без предупреждения.

Елена
12 мая 2011 в 21:23

Адрес фактический и юридический: Садоводческое некоммерческое
товарищество трудящихся ЧЗ ЖБИ-1
454081 г.Челябинск, ул. Валдайская, 1а

Семен Семеныч
12 мая 2011 в 21:59

Похломаем Юрию Карликанову! И поставим на баланс насосные станции, электроснабжение, охрану и прочее. Ай да молодеееец! Сам додумался или кто-то подсказал?

ОТВЕТИТЬ
Садовод
12 мая 2011 в 22:57

Инвентаризировать! ...и прибрать то имущество что плохо лежит

владелец
13 мая 2011 в 09:08

конечно, если ни охраны, ни инфраструктуры нет, то и председатель с бухгалтером не нужен! выйти из состава снт и решать свои вопросы самостоятельно!

Пенсионер-ветеран труда
13 мая 2011 в 09:56

За то, чтобы квалывать на участке и зарабатывать доп.паек к пенсии вынуждены приплачивать 4830 рублей за 6 соток! В разных товариществах - разные цены! Почему???

13 мая 2011 в 11:05

Во всех СНТ председатель пользуясь служебным положением закуп производит через "Свои ФИРМЫ" . Например:
1) Трубы водопроводные закупают по цене в разы дороже чем средне рыносные
2) Пытались собрать деньги на сгоревший насос по 500 руб с 5000 членов СНТ (перемотка двигателя от 1000 до 5000 рублей), причём новый аналог 45 т.р.
3) Собирают новые целевые взносы по 3000 руб* 5000 чел = 15 млн на новый трасформатор (цена трасформатора по объявлениям 450 т.р + монтаж+ подключения + будка около 1,5 млн)
ШОБ Я ТАК ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!!!

13 мая 2011 в 11:06

Вопрос....
на каком основании все это будео происходить?
впринципе, подтекст понятен - садоводов много, но они как-то сами по себе, выпали из вертикали. при правильной организации можно поднять процент на выборах

Садовод 2
13 мая 2011 в 11:20

Неужели ещё не нахапались!
И за чей счет эта "инвентаризация"?

садовод
13 мая 2011 в 12:04

Вообще не понятно почему с нас берут взносы за сотку, ведь сад находится в моей собственности и я за него плачу земельный налог?

ОТВЕТИТЬ