Город Оглашен приговор по делу о хищении миллионов челябинской части ПВО

Оглашен приговор по делу о хищении миллионов челябинской части ПВО

Сегодня, 12 мая, Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении группы военных финансистов, укравших при расформировании челябинской воинской части противовоздушной обороны (ПВО) почти 16 миллионов рублей.

Напомним, в/ч №51946 была расформирована в ноябре 2009 года. Как выяснило следствие, начальник финчасти подразделения, прапорщик Александр Богославский тогда же подделал в платежной ведомости подпись командира и по фальшивым бумагам получил в банке около 16 миллионов рублей. Эти деньги предназначались для выплаты срочникам, офицерам и вольнонаемным гражданским. В афере, кроме прапорщика, участвовали прибывшие с проверкой из Свердловской области офицеры – подполковники Дмитрий Емелин и Сергей Голов. Они, согласно данным следствия, сначала вскрыли совершенное Богославским преступление, а затем вошли с ним в долю.

В итоге все военфины оказались на скамье подсудимых. Дмитрий Емелин получил сегодня пять лет колонии общего режима, Сергей Голов – четыре года, Богославский – 4,5 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления