Город Сергей Давыдов: к сожалению, защитники бора не пришли на его уборку

Сергей Давыдов: к сожалению, защитники бора не пришли на его уборку

Приходится констатировать, что ни один из защитников городского бора не пришел на его уборку. Об этом заявил сегодня в ходе выездного совещания глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, рассказывая о проходящих в конце этой недели субботниках в бору.

«Со среды горожане вышли на уборку бора, – отметил Сергей Давыдов. – Более трех тысяч человек приняли в ней участие. В основном это студенты и воспитанники городских спортивных школ. Приходится констатировать, что ни один из защитников бора, который себя так позиционирует в Интернете, не вышел на уборку бора. А всем, кто поучаствовал, хочу сказать большое спасибо».

Сити-менеджер также поприветствовал порядка 600 студентов ЮУрГУ и спортсменов, занимающихся на стадионе имени Елены Елесиной, которые сегодня также проводили субботник в бору, совпавший с выездным совещанием: «Надеюсь, все вы здесь почти добровольно», – пошутил он.

Между тем в рамках акции «500 уборок в один день», организованной движением «Мусора.Больше.Нет» сегодня в Челябинске студенты ЧГПУ наводят порядок в городском бору напротив входа на стадион «Центральный», в сквере в районе дома 13а на улице Энтузиастов и в Никольской роще. В воскресенье, 15 мая, субботники пройдут у озера Ильменское, в копейском парке «Химик», а также в бору за конечной троллейбусов «ЦПкиО».

О последнем месте уборки в своем блоге объявил Василий Московец, сторонник «Стратегии 31» и организатор нескольких пикетов в защиту Челябинского бора.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления