RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В отношении бывшего зампрокурора Аши возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего зампрокурора Аши возбуждено уголовное дело

Конфликт между заместителем прокурора Аши Ильдаром Шагалеевым и сотрудником вневедомственной охраны перерос в уголовное дело: теперь уже бывшему прокурорскому работнику инкриминируют превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, инцидент произошел в ночь с 15 на 16 апреля. Сотрудник «вневедомки», следуя по маршруту патрулирования, проезжал мимо кафе «Виктория» в Аше. Перед входом в заведение он увидел группу дерущихся людей.

«Сотрудник полиции попытался пресечь драку, но навстречу ему вышел заместитель городского прокурора, который потребовал, чтобы наряд не вмешивался, так как они «разберутся сами», – сообщил фабулу уголовного дела старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Сотрудник полиции остался на месте. Тогда заместитель прокурора вынул пистолет и, приставив его к груди полицейского, в нецензурной форме повторил свое требование. Полицейский остался на месте для пресечения драки, тогда сотрудник прокуратуры сел в машину и уехал».

Напомним, 22 апреля, после того, как о произошедшем стало известно широкой общественности, а прокурор области Александр Войтович распорядился провести в отношении зампрокурора Аши служебную проверку, Шагалеев уволился по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления