26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

16 мая 2011 в 15:03

не помню я, чтобы клещей снимали на детских площадках в центре города.В первый раз в этом году такое увидела.

ОТВЕТИТЬ
Клещ
16 мая 2011 в 15:19

Самые умные да?
Я все равно вас укушу!
Вот залезу в сумку, на собаку или еще куда нибудь - а потом в вашем же доме и атакую! Так что готовьте иммуно глобулин лучше, я уже ползу!!! :D

111
16 мая 2011 в 16:04

Их чего, специально разводят?

Леонид
16 мая 2011 в 17:00

А почему не обрабатываются территории баз отдыха? Потому что они за пределами города и до них никому нет дела?

Гость
16 мая 2011 в 17:44

Эх, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль да зной, да комары, да мухи...Не знал Александр Сергеевич про клещей

16 мая 2011 в 17:57

Клещей полно в городе, после каждой прогулки с собакой (центр) снимаю с него по 2-3 клеща.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2011 в 18:02

Прививка - это не защита от клещей, а защита от одной из блезней, переносимых клещами, энцефалита.А помимо этого, они еще кучу болезней переносят.

Махно
16 мая 2011 в 23:41

Спасать надо природу от людей, а не дикарей от природы. Людей клещи не трогали, не трогают, и ни когда не тронут!
Природа защищается от варварства. И пока очень легко и понятно.

Мама с СЗ
17 мая 2011 в 03:00

"Между тем в Челябинске завершается противоклещевая обработка парков, скверов, территорий школ и детских садов." Забыли упомянуть, что в детских садах с родителей деньги берут за обработку территории от клещей. Сумма хоть и не великая, 30 рублей, но все же со всех возьмут и уже более ощутимая... Хотя по идее территория ДС тоже должна входить в городскую программу противоклещевой обработки...

Гость