Город Чемпионке мира по боксу из Златоуста подарили иномарку

Чемпионке мира по боксу из Златоуста подарили иномарку

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил ключи от Hyundai i30 воспитаннице златоустовского спорта Анастасии Беляковой, которая недавно выиграла чемпионат мира по боксу среди юниорок. «На Южном Урале много сильных, талантливых спортсменов. Но победу нашей девушки в столь жестком виде спорта, как бокс, стоит оценить по-особому», – подчеркнул глава региона. Отметим, что по распоряжению Юревича центру олимпийской подготовки по боксу на развитие направлено порядка девяти миллионов рублей.

На торжественный прием в честь победительницы собрались тренеры спортсменки Евгений Тарасов и Радик Сайфулин, члены регионального правительства, представители Южно-Уральской железной дороги (Белякова – воспитанница дорожно-физкультурного спортивного клуба «Локомотив»), центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области.

Губернатор вручил Насте, которой недавно исполнилось 18 лет, ключи от иномарки, пожелал безаварийной езды и новых спортивных успехов.

Начальник ЮУЖД Виктор Попов отметил такие качества молодой спортсменки, как волевой характер, целеустремленность, настрой на победу и в качестве презента вручил телевизор.

Спортсменка уже завтра снова начнет усиленные тренировки и намерена в своих спортивных достижениях не останавливаться на достигнутом.

«У южноуральских спортсменов есть все возможности для совершенствования и новых побед, – уверен министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Анастасия скоро отправится на соревнования по боксу среди взрослых в Бразилию. И, если все сложится удачно, попадет на летнюю Олимпиаду в Лондон. Мы верим в ее успех и готовы снова и снова чествовать победительницу».

Напомним, в конце апреля Анастасия Белякова в финале чемпионата мира среди юниорок одолела шведку Патрицию Бергхульт, победив со счетом 15:10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления