Город Виктор Корман зарегистрирован облизбиркомом как депутат Закcобрания

Виктор Корман зарегистрирован облизбиркомом как депутат Закcобрания

Не найдя нарушения законодательства в решении «Единой России» передать освободившийся мандат депутата Заксобрания генеральному директору завода «Урал» Виктору Корману, избирательная комиссия Челябинской области сегодня приняла решение зарегистрировать его в качестве депутата ЗСО.

«При вторичном распределении мандатов сама партия определяется, кому они достанутся, – отметила председатель облизбиркома Ирина Старостина. – При этом не важно, по какой территориальной группе выдвигались кандидаты, сколько голосов они набрали. Главное, чтобы были в общем партийном списке кандидатов. «Единая Россия» приняла решение отдать мандат Виктору Корману, а мы проверили, что у него нет полномочий, не совместимых по закону со статусом депутата Закобсрания, и утвердили его в этом качестве».

Новое депутатское удостоверение было подписано Ириной Старостиной прямо на заседании облизбиркома, однако самого Виктора Кормана при этом не было. Скорее всего, в торжественной обстановке удостоверение будет вручено ему на ближайшем заседании ЗСО.

Напомним, 11 мая региональный политсовет ЕдРо решил судьбу мандата Александра Глазкова, который 28 апреля досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания и стал исполняющим обязанности главы Саткинского муниципального района. «Медведи» большинством голосов передали мандат Виктору Корману. Воздержался лишь председатель областного отделения Союза журналистов России Владислав Писанов, поскольку сам претендовал на это место в южноуральском парламенте. Он заявил:«Я не против Кормана, хорошо его знаю, он достойный человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления