Город Владимир Мякуш: на муниципальных выборах нужно сохранить действующих глав

Владимир Мякуш: на муниципальных выборах нужно сохранить действующих глав

На грядущих выборах глав муниципалитетов Южного Урала, которые пройдут вместе с выборами депутатов Государственной думы в декабре этого года, нужно постараться сохранить действующих глав. Об этом заявил накануне лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш, особо подчеркнув, что это его личное мнение.

«На местных выборах предстоит избирать только шесть глав, – напомнил он. – Мое мнение личное: надо сохранить всех действующих глав, кроме Чесмы, где Виктор Литовченко стал ректором ветеринарной академии, там сама жизнь заставляет переизбрать главу. Владимир Котов (глава Сосновского района. – Прим. автора) работал на «Справедливую Россию» на последних выборах? Все это вранье. Котов достаточно эффективно трудится как глава и очень активно помогает «Единой России».

Напомним, что в декабре 2011 года пройдут выборы шести глав муниципалитетов Челябинской области: в Копейске (действующий мэр – Михаил Конарев), Кусинском районе (глава – Виктор Пенягин), в Сосновском районе (Владимир Котов), в Троицком районе (Людмила Шаталова), в Чесменском районе (исполняющий обязанности главы района – Анатолий Шалагин) и Саткинском районе. В последнем муниципалитете действующий глава Владимир Хлыста находится в длительном отпуске (по неофициальным данным, продлится до самых выборов), а его обязанности исполняет Александр Глазков, отказавшийся ради этого поста от мандата депутата Заксобрания Челябинской области.

Интриги добавляет и то, что Саткинский и Троицкий районы были названы как самим Владимиром Мякушем, так и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в числе тех территорий, где к ближайшим выборам может произойти объединение городских и районных администраций. Для этого главы Сатки и Троицка должны добровольно сложить свои полномочия, либо в городе должны пройти референдумы на этот счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления