Город Миасские наркополицейские нашли в машине самарского дилера полкило гашиша

Миасские наркополицейские нашли в машине самарского дилера полкило гашиша

В Челябинской области на въезде в Миасс задержан мини-вэн с самарскими номерами: служебная собака в ходе досмотра автомобиля обнаружила тайник, из которого наркополицейские извлекли сверток с 500-граммовой партией гашиша.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, информацию о въезде на Южный Урал «наркомини-вэна» передали в региональный Госнаркоконтроль самарские коллеги. По их данным, водитель собирался приобрести у челябинских наркоторговцев особо крупную партию афганских наркотиков. Однако о его личности ничего не было известно – из Самары поступили только марка и номер автомобиля.

Наркополицейские обратились за помощью к дорожной полиции. Мини-вэн обнаружили на подъезде к Челябинску, оперативники ФСКН проследили его, но уже когда машина снова выбралась на трассу М5 и двинулась в сторону Уфы.

Установить других участников сделки не удалось, поэтому машину остановили для досмотра под Миассом оперативники и дорожные патрульные. Водитель, оказавшийся уроженцем Таджикистана, сильно нервничал, даже вспотел, хотя погода стояла вовсе не майская. Больше всего его напугала собака. Как оказалось, не зря: именно пес помог обнаружить тайник в салоне автомобиля.

Возбуждено уголовное дело, самарского таджика арестовали. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления