Город В челябинском аэропорту открылся новый зал вылета внутренних линий

В челябинском аэропорту открылся новый зал вылета внутренних линий

Торжественное открытие нового зала вылета внутренних линий состоялось сегодня во время визита в аэропорт губернатора Челябинской области Михаил Юревича. В результате реконструкции площадь нового зала была увеличена с 300 до 700 квадратных метров. Накопитель оснастили современной системой кондиционирования и вентиляции, в нем появились полумягкие кресла, туалетные комнаты европейского уровня, места для курения, уютное кафе и торговая галерея.

При реконструкции впервые в аэропорту «Челябинск» были применены энергосберегающие технологии: установлена система освещения с использованием светодиодных ламп, позволяющих снизить энергопотребление на 40%. А в зоне предполетного контроля установили новое досмотровое оборудование.

Как отметил Михаил Юревич, осматривая зал вылета, здесь даже находиться приятно. «Зал ожидания приведен в достойный вид, соответствует лучшему международному уровню, включая туалеты, – добавил он. – Это, чистое, светлое, кондиционированное помещение, как будто мы не в Челябинске находимся, а в центре Европы».

По словам генерального директора аэропорта «Челябинск» Владимира Реунова, на реконструкцию зала, проходившую с февраля по апрель, было затрачено 12,5 миллиона рублей. Однако на этом собственники аэропорта останавливаться не собираются. Впереди реконструкция зала прилета внутренних авиалиний и международного сектора.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления