Город Юревич и Фишер вручили сертификаты на квартиры южноуральским дзюдоистам

Юревич и Фишер вручили сертификаты на квартиры южноуральским дзюдоистам

18 мая губернатор Челябинской области Михаил Юревич и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер вручили жилищные сертификаты на трехкомнатные квартиры двум основным претендентам на призовые места чемпионата Европы по дзюдо 2012 года Кириллу Денисову и Мансуру Исаеву.

В своем вступительном слове глава региона выразил благодарность компании «Газпром межрегионгаз Челябинск» и ее гендиректору за приобретение квартир для спортсменов. Михаил Юревич сообщил, что за золото на предстоящей Олимпиаде область наградит отличившихся рублевым эквивалентом суммы в миллион долларов, не считая других подарков. По словам губернатора, это должно стимулировать спортсменов к достижению высоких результатов.

Дзюдоисты поблагодарили главу региона за регулярную поддержку спорта в области, а Денисов передал Юревичу приглашение посетить детскую спортшколу в Трехгорном от воспитанников этого учебного заведения.

Напомним, уроженец Трехгорного Кирилл Денисов на минувшем чемпионате Европы в Турции был вторым. Он обладатель двух наград чемпионатов мира (серебра-2009 и бронзы-2010). Мансур Исаев не смог побороться за награды ЧЕ-2011 из-за травмы. В его активе третье место на чемпионате мира 2009 года. Оба спортсмена – лидеры сборной России, кандидаты на поездку в Лондон на Олимпиаду 2012 года и, конечно же, те, с кем связаны основные надежды южноуральцев на чемпионате Старого Света, который примет в апреле следующего года южноуральская столица. С просьбой оказать поддержку спортсменам в газовую компанию обратилась Федерация дзюдо России.

«Спорт – универсальное средство консолидации общества и его развития, – отмечает Юрий Фишер. – И мы были просто обязаны внести свой вклад в подготовку столь престижных состязаний, как чемпионат Европы, который впервые пройдет в нашем городе. Оказание благотворительной помощи спортсменам, показывающим выдающийся результат, – это не только поощрение их личных усилий, но и формирование мотивации для занятия спортом у всей нашей талантливой молодежи. Такой подход являлся и является одним из приоритетных направлений деятельности для компаний группы «Газпром».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления