Город «ФотоФест-2011» для любителей и профи открывается в Челябинске

«ФотоФест-2011» для любителей и профи открывается в Челябинске

Завтра, 20 мая, в краеведческом музее состоится открытие областного фестиваля фотографии «ФотоФест-2011». В нем могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. С 20 по 22 мая в рамках фестиваля состоятся различные конкурсы и выставочные проекты, мастер-классы известных фотографов, а также фотокросс.

Откроется фестиваль выставкой лучших работ Российского национального конкурса фотографов «ФотоСоюз-2011» (Москва), посвященного 20-летию Союза фотохудожников России. В этом конкурсе приняли участие многие челябинские фотографы, работы которых вошли в экспозицию.

21 мая «ФотоФест-2011» предоставит возможность продемонстрировать свои работы фотографам-любителям, в залах музея откроется выставка «Народное фото». В этот же день состоится открытие еще двух экспозиций: московские и челябинские фотохудожники посвятили свои работы истории отечественной фотографии и событиям 80-90-х годов ХХ века в стране.

Конкурсная программа фестиваля включает три номинации: мультимедийные проекты, непосредственно конкурс фотографий и фотокросс. Старт фотокроссу будет задан 21 мая в 10:00. В 16:00 его участникам предстоит отчитаться перед жюри о проделанной работе. По итогам конкурса будет устроена выставка из 100 лучших работ. Состоятся также соревнования команд по «быстрой фотографии».

Организаторами «ФотоФеста-2011» выступили министерство культуры Челябинской области, администрация Челябинска, региональное отделение Союза фотохудожников России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления