RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Коммунальщиков Аргаяша накажут за сброс сточных вод в озеро Kаpa-Кульмяк

Коммунальщиков Аргаяша накажут за сброс сточных вод в озеро Kаpa-Кульмяк

Аргаяшская прокуратура направила в суд заявление о признании незаконным бездействия районной администрации в части утилизации и переработки хозяйственно-бытовых сточных вод. Поводом для этого послужили сбросы в озеро Kаpa-Кульмяк муниципальным унитарным предприятием «Водоканализационное хозяйство».

Водоем расположен в черте населенного пункта села Аргаяш. По мнению надзорного ведомства, нарушения стали возможны в результате попустительства администрации муниципального района. «Ранее прокуратура вносила представления главе района об устранении нарушений природоохранного законодательства и приведении очистных сооружений села Аргаяш в надлежащее состояние, – напоминает старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Но действенные меры по строительству очистных сооружений не приняты до настоящего времен»и.

Прокуратура просит обязать муниципальное предприятие прекратить сброс в озеро неочищенных хозяйственно-бытовых стоков. Заявление направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления