Город Лучшие джазмены подтвердили свое участие в челябинском фестивале

Лучшие джазмены подтвердили свое участие в челябинском фестивале

После двухлетнего перерыва в Челябинске вновь состоится международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!». Свое участие в ХI челябинском фестивале уже подтвердили более десяти известных в мире джаза музыкантов и коллективов. Фестиваль пройдет 4 и 5 июня на нескольких концертных площадках города.

Из числа звезд российского и мирового джаза на челябинский фестиваль приедут народные артисты России Анатолий Кролл и Давид Голощекин, пианист Валерий Гроховский (США), певец Джон Даунс (Великобритания), композитор, вокалист, клавишник и барабанщик Сергей Манукян (Москва), вокалистка Анна Бутурлина (Москва), ансамбль «The Melvin Williams Group» (США), ансамбль «Мы из джаза» (Москва), квартет «Четверо» (С.-Петербург), ансамбль «Moscow Ragtime Band» и вокалистка Полина Касьянова (Москва), джаз-оркестр государственного Уральского театра эстрады под управлением заслуженного артиста РФ Николая Баранова (Екатеринбург), джазовый квартет «Уфа» и вокалистка Ирина Остин (Уфа).

Челябинский фестиваль уже много лет считается одним из крупнейших джазовых форумов в России. Неизменно его гостями становятся известные российские джазовые музыканты, джазмены из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также многие джазовые коллективы и исполнители из Челябинска и Челябинской области. Весть о возобновлении фестиваля в Челябинске была принята музыкантами с огромной радостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления