Город Сергей Давыдов: очереди в детском травмпункте сократят рентген и лифт

Сергей Давыдов: очереди в детском травмпункте сократят рентген и лифт

Очереди в травмпункте городской поликлиники №1 сократят за счет приобретения цифрового рентгена. Сегодня снимок готовится около получаса, современный аппарат в разы сократит этот показатель. Об этом сообщил сегодня, 24 мая, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на выездном совещании, одной из центральных тем которого стала ликвидация очередей.

Сити-менеджер поручил рассмотреть возможность установки лифта в двухэтажном здании: даже на второй этаж подняться с травмой непросто.

«Много жалоб поступает в администрацию на большие очереди в травмпункте, и они объективны, – отметил Сергей Давыдов. – Побеседовали с посетителями: родители с детьми по четыре часа сидят в очередях. Ребенку, который получил травму, это очень тяжело». Как сообщили в пресс-службе администрации города, рентген и лифт появятся в травмпункте в ближайшее время.

Напомним, на сегодня в городе функционирует только один детский травмпункт. За медпомощью сюда обращаются малыши и подростки со всех концов Челябинска. Учреждение работает круглосуточно. В дневные часы, с 8:00 до 16:00, прием ведут четыре врача (два травматолога и два ортопеда). В вечернее и ночное время дежурят травматолог, медсестра и рентгенолог.

Согласно штатному расписанию в травмпункте должны работать 16 специалистов. По факту всю нагрузку до марта делили 12 человек (двоих удалось привлечь на работу при содействии городской администрации – Прим. автора). По нормам в смену один врач должен принимать 30 пациентов, сейчас ежедневно помощь получает в два раза больше детей.

«Проблему привлечения молодых специалистов мы обсуждали с губернатором Михаилом Юревичем. Он готов оказать помощь. У нас в городе есть своя медицинская академия. Ее выпускникам мы будем предоставлять служебное жилье и подъемные, если они придут работать в больницы», – заявил Сергей Давыдов.

Подробнее о проблеме очередей в детском травмпункте читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления