ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

А еще фруктовое было. (сам не люблю, но знаю особу которая о нём мечтает)

ОТВЕТИТЬ
мдя
24 мая 2011 в 08:54

"По вкусовым качествам новое томатное ничуть не уступает своему советскому собрату – легендарному мороженому..." то есть это все же не ТО САМОЕ мороженое...а жаль...не удержались и здесь фигачат ароматизаторы, консерванты и проч дребедень, в том числе и паста томатная из Китая...как говорит мой давний друг "потерян безвозвратно рецепт изготовления овсяного печенья!"

ОТВЕТИТЬ
123
24 мая 2011 в 08:59

Пробовал, вкус нормальный (но чуть-чуть отличается от оригинала) но с вафельным стаканчиком не сочетается...надо было как раньше в бумажном стаканчике с палочкой делать...Эх новые копии все таки отличаются от "оригиналов". И еще стаканчик какой-то мленький в советское время больше был??? раза в 2. и стоил 10 коп. а теперь 10 р.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мая 2011 в 09:03

Ура!!!!!!!!!! Спасибо, Первый!

Ольга
24 мая 2011 в 09:22

С тюменскими торговыми точками договорились бы специалисты ЧГМК, тюменцы тоже мечтают о таком десерте!

Любительница мороженки
24 мая 2011 в 09:33

Ура!!!! Томатное появилось!!!! Даже не верила, что мороженщики таки его начнут выпускать! Действительно, приятный сюрприз к летнему сезону!

Евгений
24 мая 2011 в 09:35

Отец давно мечтал. С детства любит.Спасибо за качественные продукты.

!!!!!!!!!!
24 мая 2011 в 09:36

лучшая новость! как же я его любил!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 09:56

ммм, вкуснятина, только с новостью запоздали, она у нас в киоске рядом с офисом уже с месяц продается.

Марина
24 мая 2011 в 10:16

Вы просто молодцы
хорошо, что Вы есть у нас!!!

любительница
24 мая 2011 в 10:25

Что-то отдаленно напоминает вкус любимый с детства. Только уж больно маленькие стаканчики.

111
24 мая 2011 в 10:28

Очень долго ждала томатное мороженое. И вот наконец то появилось. Детям много рассказывала про него. Дети не оценили, да и я тоже. Вкус отличается. Совсем не то, что было раньше. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 мая 2011 в 10:34

Сейчас вообще кругом один пломбир. Сливочное не найдешь, я уж не говорю про молочное мороженое.
Очень хотелось бы видеть разное мороженое, чтобы выбор был для тех кто следит за фигурой, но иногда хочется побаловать себя ... особенно в жару.
А томатное мороженое не люблю, но на вкус и цвет... все разные.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 10:48

Купила его на днях, совершенно случайно увидев в киоске. Полный восторг- словно вернулась в детство - это было мое любимое мороженое! Так его не хватало все эти годы! МОЛОДЦЫ!!!

Феликс
24 мая 2011 в 11:36

творог домашний в сливках продается уже? не видела ни разу еще, очень хочется попробовать

муся
24 мая 2011 в 12:04

Только что попробовала! Вполне можно есть. Напомнило советское. ещё бы фруктовое повторить!

Игорь
24 мая 2011 в 12:32

Ну у нас на одном местном сайте давно тема уже про него была. Сразу купил, как там отписались - вкус такой же, только вафельный стаканчик другой по вкусу... спасибо!!!

Осталось еще только миасский пломбир восстановить ;)

24 мая 2011 в 12:47

ммм вот что то томатное не помню, видимо когда уже была я, его уже не было, а за ягодное полностью за!!! и вафлю не надо, надо чтобы прям в стаканчике бумажном было-вкусноооо

Ульяна
24 мая 2011 в 13:00

Купила маме - это её любимое мороженое было. Осталась очень довольна. Спасибо за пережитую ностальгию старшего поколения!

Нюся
24 мая 2011 в 13:07

долго ждали. нашли неделю назад - обрадовались. едим каждый день всей семьей. вкус как в детстве!

Алекс
24 мая 2011 в 13:11

молоко полтора литра - это круто! Правда, больше нигде не видела такого молока, как в Челябинске выпускают.

Пётр
24 мая 2011 в 13:16

очень вкусно мароженное, особенно с вафлей родительской

tenergi
24 мая 2011 в 13:16

Не могу нигде найти. Случайно натыкаюсь в каких-то захудалых магазинах. Первый! завезите на северо-запад, очень хочется!

ОТВЕТИТЬ
Уже не капитан
24 мая 2011 в 13:18

Ем его уже почти месяц. И не могу наесться! По 2 мороженки в день съедаю. И еще хочу. Вкус отличается от "того самого". Слаще на много. Особенно послевкусие. Но хоть так! До этого ближайшее (и, похоже, единственное) было в Нижнем Тагиле. Там вкус больше соответствует "тому". Похоже, там его и не переставали выпускать и рецепт сохранили. Но далековато. И как везти? И тоже, к сожалению, в вафельном стаканчике. Спасибо ЧГМК за возможность попробовать вкус детства! Сколько же я его ждал...
А плодовоягодное мороженое тоже встречал. Но называется оно теперь как-то не так. Зато в бумажном стаканчике и с палочкой с занозками! Стаканчик с нарисованными ягодами и фруктами. В городе встречается иногда. Ну и вкус, конечно, не совсем "тот".

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 14:41

Ага, у нас это мороженое в ларьке продается. Только успевать купить надо, по 5 штук за раз народ покупает.

Андрей
24 мая 2011 в 14:46

Хоть кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где могу купить?

ОТВЕТИТЬ
Надин
24 мая 2011 в 15:44

ТК Урал первый этаж,второй ряд с края,налево

Мария20
24 мая 2011 в 16:16

Куплю отцу, пусть порадуется!

Очень любила это мороженное, хотя никогда не верила, что делают его из помидоров... Хочу еще!

Валерий
24 мая 2011 в 16:50

Отлично что возродили классику. Ведь прошло четверть века а все равно я думаю поколение помнит этот вкус. Хоть и казалось неким абсурдом когда начали выпускать томатное мороженое в бесцветных стаканчиках. По моему редко где в советском союзе продавали такое.

Юлия
24 мая 2011 в 17:08

Мороженое просто супер!!! Огромное спасибо ЧГМК! Купить можно в Никитинском, в универмаге "ассорти" на бизнесдоме СПиридонов. Лично я там встречала.

24 мая 2011 в 17:08

Наконец-то!!!

24 мая 2011 в 18:41

ЗА томатное спасибо, теперь ждём "миасское" мороженое - помню на базе его продавали - очень вкусное и 2 вафли сверху... Его ценили ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 мая 2011 в 22:00

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТОМАТНОЕ МОРОЖЕНОЕЕЕЕЕ!!!
Сколько я его уже съела, не сосчитать.
В магазине, где я покупаю, жалуются, что не успевают его привозить, ВСЁ РАЗБИРАЮТ МОМЕНТАЛЬНО!!!
Я меньше 10 штук за один раз не покупаю!!!!
УРААААА!!!!

Виталий
24 мая 2011 в 22:19

В Перекрестках есть.

Анастасия
24 мая 2011 в 22:29

С нетерпением ждем и плодово-ягодное мороженое!!!
Какие вы молодцы!!!

славян
24 мая 2011 в 22:55

Я в детстве ел! Хочу!!! Где на северке взять?

славян
24 мая 2011 в 22:59

Как то так детство вспомнилось эх 80-е! Отец покупал мне и пломбир и сливочное и молочное и ТОМАТНОЕ! Так быстро все пролетело и папки уже нет.....

Кэп
24 мая 2011 в 23:14

По-моему самое ужасное мороженое советских времен - именно томатное. Ни разу не получилось доесть стаканчик до конца... А вот миасский пломбир вспоминаю с ностальгией.

25 мая 2011 в 06:56

Спасибо всем сотрудникам ЧГМК!!!!!!! особенно хочется передать привет и слова благодарности Евгение Заварухиной! и Спасибо за Ирину Басову!

Ценитель
25 мая 2011 в 10:33

Спасибо Первому вкусу за молоко в 1.5 литровках!!!! Очень удобно возить на дачу и спокойно ходит в холодильник! Кстати, и качество продукции действительно стало хорошим. Так держать!

timmy
25 мая 2011 в 10:41

Гораздо БОЛЬШЕЕ спасибо я бы сказал руководству комбината, если бы освоили выпуск "того самого" молочного мороженного, что было по 10 копеек. Пломбиры на мой вкус слишком жирные (что для многих плюс), а самые нежирные на сегодня сорта мороженного всё равно получаются как "сливочное по 15 копеек". Готов покупать его даже по цене пломбира или несколько дороже! :)
Думаю многие люди, следящие за свое фигурой, тоже бы поддержали мой выбор.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2011 в 11:12

ЧГМК, спасибо огромное за вашу продукция. Регулярно покупаю и молоко и творог. Молодцы, что меняете упаковки на более удобные и расширяете ассортимент. Успехов и в дальнейшей работе! С нетерпением буду ждать плодово-ягодного мороженого.

Yazon
25 мая 2011 в 12:50

поразительно как меняются приоритеты
в детстве томатное и ягодное брали только если не было молочного или сливочного
считалось за мороженное второго сорта - а по вкусу ягодное именно таким и было
томатное было получше но все равно не сравнить с молочным и уж тем более сливочным
а сейчас расхватываете на лету :)

ОТВЕТИТЬ
Yazon
25 мая 2011 в 12:52

лучше бы стаканчик увеличили в шоколадном
ну или цену снизили :)

Анюта
25 мая 2011 в 12:57

Урааааааа!!!! Натрескаемся!!! Спасибо!!! детсво можно вернуть :)

Ирина
25 мая 2011 в 13:25

Один раз на спор 9 штук съела, проиграла нужно было 10!!! Обожаю!

аннет
25 мая 2011 в 13:36

а вот томатное мороженное не очень вкусное.........

Гость
25 мая 2011 в 14:47

вся продукция просто прелесть. постоянно покупаем и употребляем. спасибо огромное и процетания! но томатное мороженое-не вкусное!!! чего-то не кисло-не сладко и вафельный стаканчик явно не сочетается.

Марина
25 мая 2011 в 14:51

Я большая поклонница продукции "Первый вкус", считаю их лучшим производителем молочных продуктов. Очень вкусно и всегда отвечает ожиданиям. А особенно люблю - мороженое, творож. сырки и отборное молоко. Сейчас качество для меня еще важнее, т.к. я нахожусь "в интересном положении".
Как найду томатную мороженку - обязательно попробую.

Слава С.
25 мая 2011 в 15:30

Кстати, в советские времена было томатное мороженое и в вафельном стаканчике!!!! Правда, это было уже ближе к девяностым...