Комментарии к публикации «В челябинском интернате пожилых садистскими методами выводили из запоя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Житель
25 мая 2011 в 22:39

Пример абсурда - прокуратура поддерживает массовое пьянство определенной социальной группы. Сколько уже эти престарелые отморозки спалили домов престарелых? Сколько людей на тот свет отправили? Притон натуральный, старички-разбойнички, курят, пьют... Курорт на старости лет. Голубая мечта БИЧа и БОМЖа. А когда случится трагедия, та же прокуратура завинит главного врача. Надо не только из запоя выводить, а еще и из заведения выгонять. Начал пить систематически, не понимает добрпого слова- на волю его, в родную стихию.

chel
25 мая 2011 в 16:15

Ага, надо пьяных/буйных под ручки и в постельку, и сказки им рассказывать, отмывать их грязи/блевотины, выслушивать маты, терпеть их удары и т.д и т.п. Пусть прокурорские сами неделю там отработают, а потом сотрудники интерната придут и проинспектируют работу прокурорских!

Искандер
25 мая 2011 в 21:06

А вот есть ещё такой "сульфазиновый крест". Жаль персонал, который нянькается с грязными, вонючими, пьяными маргиналами...

25 мая 2011 в 16:04

Господа прокуроры, скажите пожалуйста как тогда таких людей "гуманно" выводить из запоя.В "специальном" доме-интернате проживающие в основном сотавляют категорию людей, вышедших из мест не столь отдаленных(сидевшие не по одному разу),которых кстати на деньги налогоплатильщиков содержали в тюрьме.
Они значит имеют право на свободу от наказания, право бухать и курить у себя в постели не вставая, совокупляться и сквернословить,избивать друг друга.А персонал "комфортно" расположившийся на первом этаже может только пальчиком погрозить ай-ай.

25 мая 2011 в 18:42

А хорошо прокуратуре нынче больницы да стардома окучивать. Раньше эти СЭС занималась, теперь - прокуратура. Тепло, светло и пули над головами не свистят. А как напишут, хоть ложись - умирай... Найдено 200 нарушений! Хотя все работает...

25 мая 2011 в 19:17

Я за принятие на государственном уровне "Закона о признании алкогольной зависимости одной из форм психического заболевания опасного для общества". Кто "ЗА" ?

П.Е.С.
25 мая 2011 в 16:02

А как,интересно,вывести человека из запоя не изолировав его от "соблазна"? Получается,пусть лучьше сопьются совсем?

25 мая 2011 в 18:24

Хорошо, комнату выхода из запоя отменили, а дальше что? Вместе с запретом исчезнут и запойные?
Статью приподнесли так,будто нормальное такое дело беспробудное пьянство, особенно в интернате. Некрасиво. Деградируем.

селедка
25 мая 2011 в 16:31

От "иметь право" до "осуществить право" дистанция огромного масштаба. Иногда непреодолимая.
И поддерживаю предложение для осуществления проверок направлять проверяющих на работу в интернат на неделю или даже месяц. Пусть "всё увидят изнутри", а потом делают выводы.

25 мая 2011 в 16:49

Нужно было за пивком бегать, чтоб "гуманно" вывести из запоя?

местные
25 мая 2011 в 17:46

цитата: "Кроме издевательских методов борьбы с пьянством, в доме-интернате вскрыты и другие нарушения, доставляющие дискомфорт его пациентам". Дискомфорт видите-ли доставляло пациентам насильная борьба с пьянством, а то что пьянство - это дискомфорт для окружающих, всем "по-барабану"?!
А вообще-то дома-интернаты для стариков и инвалидов - ужас, а в нашей стране это ЖУТКИЙ УЖАС.

медик
25 мая 2011 в 16:25

ну конечно нарки и синяки им просто скажешь и бац они стали святыми и не употребляющими(особенно ДЭП,маны старые).прокуратура у вас самих +огань в структуре.даешь монархию-я на трон-наведу порядок кол всем вголову дегенератам.

медик
25 мая 2011 в 16:55

А знаете ,сколько в таких интернатах бывших уголовников? Которые диктуют групке несчастных стариков правила своей жизни.И правильно написала СЕЛЕДКА,поживите там,а того лучше-поработайте хоть с месячишко-иДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Елена
25 мая 2011 в 16:56

Гехт почему не наводит порядок в Доме инвалидов.Много лет назад я была депутатом, ходила туда, потом неделю пила валерьянку, а запомнила, что увидела, на всю жизнь.Ремонт тогда добились сделали косметический, одеяла и подушки закупили для стариков.Если бы Гехт хотела, она бы привезла туда наших местных олигархов и чиновников, они бы обязательно помогли.

otec666
25 мая 2011 в 17:24

Странно, что акцент названием сделали именно на выводе из запоя. Тут полностью поддерживаю, метод хоть и не гуманный, но действенный. А вот по поводу других, ИМХО гораздо более злостных нарушениях, почему то всколзь говорят. Понятно что там много не наворуешь, но то что там кто то всё таки работает, наталкивает на мысль, что неспроста... Так пусть хоть ремонт старикам человеческий сделают. И не все там сидельцы бывшие, всяких полно!

Олег
25 мая 2011 в 17:55

Точно свободу им по выпивке ... типа быстрее сдохнут?!?!? ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!

25 мая 2011 в 16:23

Да, видимо в нашей ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране нет методов кроме, как избить, закрыть, обколоть... Деградация идет полным ходом. ЧЕЛОВЕК, высшая ступень живых организмов на Земле

Гость
25 мая 2011 в 17:55

старичков жалко(не уголовников),но почему они там? Многие ведь не одинокие,есть у них сыновья-дочки. А не думают эти детки,что как аукнется,так и откликнется? А власть имущей давнооооо..уже на стариков наплевать!ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ! Чтоб они так ДОЖИВАЛИ!

Игорь
26 мая 2011 в 11:30

Ощущение такое, что попал на форум ангелов, вершащих суд над исчадиями ада. Все вы не без греха, так что всех вас - в карцер, пока не поумнеете и не поймете, что речь идет о беззащитных стариках, а не об осужденных на вечную каторгу.

ольга
25 мая 2011 в 19:07

таже тюрма и тот же ГУФсин

Карл
25 мая 2011 в 20:27

руководству назначен штарф в 30 тыс., и заметьте никто не уволен, все работают, а найдены многие факты нарушения Констутиуации. да, запойные, да инвалиды, но они же люди, и кто позволил над ними издеваться? Надо с волчьим билетом выгонять директора интерната Гехту, че еще церемониться?

Игорь
26 мая 2011 в 00:12

Хватит вам, трезвенники совесть свою баюкать: "они все там уголовники, негодяи, алкоголики, так им и надо". В 21-м веке посреди миллионного города одиноких беззащитных стариков в самодельный карцер запирают не по закону, а по команде. И эту командиршу всего лишь на тридцатку штрафуют и бумажку выдают подтереться. А вы хором тут кричите: "А что с ними делать!" А с вами что делать? людишки.

Ольга
26 мая 2011 в 08:51

Вы все такие умные, рассуждаете, не зная что в действительности там творится. Над бедными стариками там просто издеваются, нет должного ухода за лежачими больными. Если бабулька поступает оттуда в больницу в прединсультном состояниии, и никакой помощи не оказав, они помещают её в ожоговое отделение ( якобы у неё ожог) с ОГРОМНЫМИ ПРОЛЕЖНЯМИ, о чем можно говорить. Люди очнитесь, нам далеко до запада. Там персонал вообще не обучен, они даже памперсы лежачим больным одевать не умеют.А те кто пишет что как это при живых детях, родители попадают в дома престорелых, это вы себе (родителям) задайте такой вопрос! Не судите, да не судимы будете! Поверьте, есть такие ситуации, что по другому не получается, не дай бог кому нибудь оказаться в такой ситуации.

Житель
26 мая 2011 в 09:49

Все можно организовать. И бывших урок отдельно содержать, и обычных граждан. и вопросы по финансированию решить. Было бы желание. А вот его-то как раз и нет. Нет ни у властей, ни у обслуживающего персонала, и службе соцзащиты это по барабану. Пока у нас будет "все по барабану", так и будем жить на задворках цивилизации и никакие реформы не помогут. А сознание наше, чего уж скрывать, в обозримом будущем до нормального уровня не подтянуть. Вся наша система воспитания, в том числе школа, телевидение, направлены отнюдь не на повышение моральных качеств. Так что кричи, не кричи - здесь наша родина.