Город Девушка в Трехгорном тайно родила дома и утопила дочь, чтобы не кричала

Девушка в Трехгорном тайно родила дома и утопила дочь, чтобы не кричала

В Трехгорном 18-летняя девушка родила дочь в ванной комнате, после чего утопила девочку, чтобы она криком не разбудила родителей, не знавших о беременности. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

23 мая в городскую больницу поступила девушка с низким артериальным давлением и иными послеродовыми осложнениями. Медики стали выяснять, что к чему. Оказалось, что молодой пациентке удавалось скрывать от родителей свою беременность. Ребенок появился на свет в срок. Рожала девушка дома, запершись ночью в ванной комнате.

«18-летняя мать ребенка пояснила, что после родов она поместила девочку в ванну с водой, чтобы та не разбудила криком родителей», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Владимир Шишков. Тело девочки она завернула в полотенце и спрятала в шкафу. Однако после самостоятельных родов девушке стало плохо и она-таки попала в больницу, где вскрылась вся правда.

Заместитель руководителя следственного отдела по Усть-Катаву СК РФ Александр Вострокнутов, курирующий территорию Трехгорного, рассказал, что девочка-первокурсница из вполне благополучной семьи. Она побоялась признаться родителям, что будучи не замужем забеременела. Как девушке среднего телосложения удавалось девять месяцев скрывать свое интересное положение, будет выясняться в ходе расследования.

Теперь за свои необдуманные действия ей предстоит ответить согласно Уголовному кодексу. Если суд признает студентку виновной, то ей грозит ограничение свободы на срок от двух до четырех лет либо до пяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления