Город Главным редактором «Южноуральской панорамы» назначен Андрей Трушников

Главным редактором «Южноуральской панорамы» назначен Андрей Трушников

Бывшего главного редактора газеты «Южноуральская панорама» Александра Драгунова сменит на этом посту руководитель пресс-службы автозавода «Урал» Андрей Трушников. Об этом сегодня сообщил начальник главного управления по делам печати и массовым коммуникациям правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

По его словам, решение об этом назначени было принято еще две недели назад, однако Андрею Трушникову необходимо было отработать положенный по закону срок, и сегодня он уже вышел на новое место. Александр Драгунов возглавлял газету более 10 лет и пока остается работать в издании.

«Речи об его уходе из «Южноуральской панорамы» не идет», – подчеркнул Дмитрий Федечкин.

По словам самого Андрея Трушникова, сегодня у него состоялось знакомство с коллективом газеты, а полноценные рабочие будни начинаются с завтрашнего дня.

«Ощущения рабочие, – поделился он. – Передо мной поставили задачу придать новый импульс «Южноуральской панораме». Не отказываюсь от своих слов по поводу того, что печатные СМИ переживают серьезный кризис, но ведь кто-то должен с этим кризисом бороться. Будем развивать интернет-версию издания, чтобы она органично дополняла „бумажную”».

Андрей Николаевич Трушников родился 1974 году в Троицке. Окончил исторический факультет Челябинского государственного педагогического института. У него шесть лет педагогического стажа в деревенской школе и Троицком естественно-научном лицее. Работал журналистом в газетах «Вечерний Челябинск», «Новости. Время местное» и в издательстве «Восточные ворота», где прошел путь от корреспондента до заместителя главного редактора журнала «Действующие лица». Затем трудился главным редактором изданий «Час пик» и «АиФ-Челябинск». В августе прошлого года возглавил пресс-службу автозавода «Урал». Увлекается рыбалкой. Женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления