Город В Копейске ликвидирована наркобанда

В Копейске ликвидирована наркобанда

Оперативники Госнаркоконтроля задержали в Копейске участников крупной группировки, зарабатывающей торговлей наркотиками. Обыск у одного из драгдилеров позволил изъять свыше пяти тысяч условных доз героина – около 500 граммов.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, наркоторговцев пришлось выслеживать несколько месяцев: в целях конспирации они использовали для распространения отравы «одноразовых» курьеров-бегунков. Однако в конце концов оперативникам удалось установить личности руководителей торговли. В начале мая задержали крупного оптовика, ранее судимого за грабеж и разбой. Через него вышли и на остальных «драг-боссов». Из тайника, где преступники хранили героин, наркополицейские извлекли около полукилограмма наркотика – этого хватило бы для десятикратного обеспечения дозой всех официально зарегистрированных копейских наркозависимых.

Кроме героина у задержанных изъято незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы. Так что кроме классической «наркостатьи» они пойдут под суд еще и по «трем гусям» – статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления