ВСЕ КОММЕНТАРИИ (746)

28 мая 2011 в 17:24

Много крайностей во всех суждениях. Абсолютно прав Знающий - это ОСОБЫЙ режим!!! Надо понимать это обывателям. НО!!! То что сделали сотрудники конечно выходит за рамки дозволенного и законности. Переусердствовали, за что и поплатились - справедливо!!! Система в колониях не нечто с Луны, это наше общество. Только там все приобретает извращенные формы. Парни служащие там преломляются. Умники пошли бы туда служить, думаю кишка тонка.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мая 2011 в 17:26

ехали бы уж куданибудь в чечню

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 мая 2011 в 17:30

Просто ужас и эти которые в погонах считают себя наверное людьми,теперь я понимаю дали им мало,

Шенин
28 мая 2011 в 17:36

Дубаки всегда вызывали омерзение,и на этот раз они оправдали ожидание,

люди
28 мая 2011 в 17:37

поэтому в масках и ходят. боятся. Мало их на кавказе режут, так они свою злость и бессили здесь изрыгают. А вопрос решается просто всех мусоров на отсидку надо в обычную зону загонять. Вот тогда и беспредел ментовской кончится. а пока в менты идут такие типа "реалиста" попрежнему будут ломать людей безнаказанно. Забывая о главной приговорке "Сколько веревке не виться а конец один"

Врач
28 мая 2011 в 17:38

Это просто паталогия какакя-то,этих охранников так называемых лечить просто надо

людочка
28 мая 2011 в 17:51

мой дед охранял зэков,из его рассказов я поняла что охранники эта не самая лучшая часть общества

ОТВЕТИТЬ
взгляд из нутри
28 мая 2011 в 17:53

Это тюрьма, где сидят насильники и убийцы,а не детсад и санаторий. Там был бунт,бунт всегда гасится силой,чтобы было неповадно и не было побега. Зэки иначе не понимают. Работа в тюрьме ломает психику персонала: они становятся агрессивными и жесткими. Другие там работать не смогут. Их работа очень важна для безопасности порядочных людей.
Почему убийца, севший в тюрьму, должен обязательно выйти живым?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мая 2011 в 17:59

Суд конечно мягко обошелся с этими извергами,в гулаге такого небыло,

ОТВЕТИТЬ
Зина
28 мая 2011 в 18:02

Поздно их женам проливать слезы надо было раньше головой думать,родственники погибших тоже плакали,но их близкие уже не вернутся НИКОГДА.

ОТВЕТИТЬ
опер
28 мая 2011 в 18:09

Я работал в иту-2,уволили меня за отказ бить осужденных,но теперь они доигрались

ОТВЕТИТЬ
гоша
28 мая 2011 в 18:14

ну рожи у этих дубаков

ОТВЕТИТЬ
Валя
28 мая 2011 в 18:17

Когданибудь мы будем с содраганием вспоминать об этом времени,смерти осужденных были не напрасны,эра милосердия впереди.

елена
28 мая 2011 в 18:17

вот вы говорите: зэки живут как за пазухой. кто в этом виноват? вы все, мы все! т.к. нам наплевать в какой стране мы живем и какие законы здесь принимают, все очень просто. мне только странно как можно женщине жить с таким мужчиной как эти охранники, странно по крайней мере, ведь это понятно что они типичный клинический случай.

генадий
28 мая 2011 в 18:20

Жалко Афанасьева через его всегда можно было грев передать

отец
28 мая 2011 в 18:23

Сын хотел в лагерь охранником устроится после армии,костьми лягу но не позволю стать св..лочью.

ОТВЕТИТЬ
Старик
28 мая 2011 в 18:26

дали бы мне пистоль лично бы застрелил этиз воспитателей от фсин

ОТВЕТИТЬ
Зага
28 мая 2011 в 18:30

Интересно, а почему осужденные, нарушившие закон должны сидеть в тюрьме, а сотрудники (теоретически защищаюшие закон), если нарушат должны оставаться на свободе? Что-то не припоминаю в УК примечаний к статьям типа "сотрудников ИК не касается")))

ОТВЕТИТЬ
эдгар
28 мая 2011 в 18:33

возмущен приговором дали им очень мало,власти опомнитесь убийцам только смерть и не зависимо зек это или дубак

ОТВЕТИТЬ
надзиратель
28 мая 2011 в 18:34

Нормальное видео, только так расписных и воспитывать надо. Бедненькие поколотили их немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2011 в 18:35

Люди, кого вы защищаете... насильники, воры , убийцы...не вас эти у...ки на улице встретили... охранники Вам не нравятся. А начальство нравится. а его даже зваия не лишили... как это господин без пенсии останется и прочих регалий...

ОТВЕТИТЬ
грошь цена
28 мая 2011 в 18:37

вертухаи всегда были того,но что-бы так,только срока их могут исправить

ZIG
28 мая 2011 в 18:39

Кто говорит, что с зэками нужно обращаться как с зэками (т.е. с теми, кто нарушил законы РФ), то и с этими изморозями, которые так же нарушают закон, будучи сотрудниками, которые должны его блюсти, надо поступать также! А это ребята, порочный круг! И пока мы, россияне, не поймём, что закон един ДЛЯ ВСЕХ, ничего в нашей жизни не изменится! И нет такой ситуации, когда можно его обойти! И нет у нас, к сожалению, такого сильного политика, который бы продвигал законы, которые работают для всех... НО это не причина нарушать какой бы он не был плохой, но ЗАКОН!

ОТВЕТИТЬ
безопасник
28 мая 2011 в 18:58

Человека воспитывать надо пока он лежит поперек кровати.... как лег вдоль уже поздно, уже надо перевоспитывать. А наиболее эффективное перевоспитание-это перевоспитание палкой.

ОТВЕТИТЬ
дима
28 мая 2011 в 19:03

Прорвемся опера,ФСИН вас не забудет.

ОТВЕТИТЬ
врач
28 мая 2011 в 19:07

Если этот ролик у вас вызывает удовлетворение вам надо срочно к психиатору.

шота
28 мая 2011 в 19:21

Теперь надо отлавливать этих фсиновцев,и карать такимиже методами

ОТВЕТИТЬ
Юлия Владимировна
28 мая 2011 в 19:32

Срок мизерный по сравнению с совершенным,генерала надо было на нары.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 мая 2011 в 19:46

почему дубаки скрывают свои имена,стыдно или обидно?

ОТВЕТИТЬ
женя -женечка
28 мая 2011 в 19:53

жалко пацанят, просто тупо забили дубаки до смерти

ОТВЕТИТЬ
дпнк
28 мая 2011 в 19:56

В советские времена работал в итк-8,там был усиленный режим,бивали осужденных было,но что бы до смерти никогда чист перед богом,простите кто поподал под горячую руку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 мая 2011 в 19:57

Просто ужас и эти которые в погонах считают себя наверное людьми,теперь я понимаю дали им мало,

ОТВЕТИТЬ
Мама маленькой девочки
28 мая 2011 в 20:31

Читаешь комментарии - просто волосы дыбом,создается впечатление, что у нас 99% населения либо отсидели и не по разу в этой колонии ОСОБОГО режима,либо их ближайшие родственники!Конечно,от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться,но люди,это же колония особого режима,там сидят в большинстве своем рецидивисты, совершившие тяжкие преступления, и как я понимаю,эти так называемые "несчастные,невинно убиенные" еще и бунт учинили,режим, видите ли им не по нраву.Не много ли чести для таких? Они-то сами - люди? Они-то думали про Конституцию,закон и права человека,когда убивали-насиловали-или что там они еще делали???Меня,конечно,не было в колонии в тот момент,когда был подавлен бунт, и всех остальных комментаторов тоже(и слава Богу!), и мы все не знаем,что и как там было на самом деле, но я искренне считаю, что пусть лучше сотрудники забили(если только на самом деле забили) до смерти четырех нелюдей, чем эти нелюди забили бы их, а потом вышли на свободу "с чистой совестью" и в очередной раз кого-нибудь убили. На мой взгляд,всё закономерно:жизнь просто поставила нелюдей на место их жертв.Жестоко? Конечно.Но,видимо,иначе их было не научить.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 мая 2011 в 21:21

В Библии говорится:"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". И это не человеческое отношение сотрудников к заключенным только породит еще больше зла и ненависти, ну уж никак не исправит этих людей, и ни чему их не научит...Кто не согласен, вопрос: правы вы или Бог?

vit
28 мая 2011 в 21:34

убили а их простили сколько нас будут убивать это не только в тюрьме закон для всех но видимо не так

Дмитрий
28 мая 2011 в 21:51

Вообще этих животных надо было всех посадить!!!
Я, как человек прошедший эту систему изнутри, причем в злополучной Челябинской ФСИН могу утверждать, что Вы увидели только маленький, даже микроскопический кусочек того беспредела, который учиняют сотрудники!!!
И последствия этого дела я увидел изнутри, потому что именно в то самое время, когда произошли описываемые в этом ролике ужасы, находился в другой Челябинской колонии!!!
То, на что способны эти бесчеловечные сволочи не описать ни в одном триллере!!!
Так что от 9 до 12 лет и то не для всех - это слишком мягкое наказание!!!
Но самое страшное, что теперь адвокаты этих ФСИНовцев подадут кассационные жалобы о пересмотре дела, причин достаточно и областной суд скорее всего удовлетворит эти жалобы. В таком случае пересмотр будет в районном суде, т.е. в суде г. Копейска, а там приговор будет гораздо мягче!!! А вот это уже страшно, т.к. это даст повод находящимся до сих пор на свободе и на службе сотрудникам ФСИН снова расслабится и добавит им духу. И беспредел (извините за выражение "мусорской") наберет новые обороты!!!!!!!!!!!!!!!!!

лорик
28 мая 2011 в 21:52

ушки прижали теперь охранники,не думали что срок получат,но Путинская политика работает,всем по заслугам

ОТВЕТИТЬ
интерн
28 мая 2011 в 21:54

обвинительный приговор,извергам судьи вынесли справедливо,поделом убийцам

Жорик
28 мая 2011 в 21:55

дубаки ходили пальцы веером думали отмажутся,но увы упоковали хотя и на маленькие сроки

Рита
28 мая 2011 в 22:01

если эти так называемые охранники вели себя так на суду,то как их отличить от обычной шпаны,лица злобные,поступки неодекватные

неважно
28 мая 2011 в 22:02

Надо этих фсиновцев,посадить вместе и не выпускать не тех не других

Мама маленького сына
28 мая 2011 в 22:07

Избавьте общество от этих нелюдей в погонах,как их там называют ГУФсиновцы в общем неважно,что они творят это просто ужас,и не какие ваши басни про страшных зеков вас не оправдают.

ОТВЕТИТЬ
Шенин
28 мая 2011 в 22:09

Дубаки всегда вызывали омерзение,и на этот раз они оправдали ожидание,

Ася
28 мая 2011 в 22:10

изверги в погонах,а я так любила форму

ОТВЕТИТЬ
галя
28 мая 2011 в 22:25

Это ужас! Может, конечно,среди этих зеков есть и убийцы и насильники малолетних, но это страшно.Страшно оттого, что эти надзиратели измываются не потому, что им хочется покарать (да и права у них такого нет), а от сознания всемогущества и безнаказанности. Они получают удовольствие, наслаждаются. Даже животные так не делают.Они ни чем не отличаются от тех преступников, над которыми издеваются. Мое твердое убеждение, что в милицию, в ГУФСИН идут люди, которые больше ни к чему не способны. Я сижу и плачу.В какой стране мы живем! Я за смертную казнь над маньками, насильниками и убийцами. Но вот в такую мясорубку могут попасть и осужденные по ошибке. Ужас,ужас,ужас!!!!!! А еще ужаснее, что за это отделываются условными сроками и не теряют звания. Это цинично. Закон должен быть для всех один. У меня твердое убеждение, что в милицию, в ГУФСИН идут люди, которые больше ни к чему не способны, у которых нет мозгов на учебу,а работать не хотят.Которые в детстве были униженные и оскорбленные. А тут, вишь, и власть тебе, и льготы, и на учебу пожалуйста - пропихнут, даже если мозгов нет и работать не надо(это не относится к тем, кто сначала получает образование, а уже потом идет в эти структуры). Зайди в дежурную часть и попробуй зарегистрировать заявление - полный беспредел, а сколько апломба, надменности, фанфаронства, хамства. То же и участковые. Я пожилой человек, но любой сопляк "оттуда", отгребет от себя, чтобы не работать. А как должны защищать себя старые, больные, немощные. Господа властьимущие, ответьте!

ОТВЕТИТЬ
родина
28 мая 2011 в 22:27

Люди, посмотрите на лица этих обвиняемых-садистов, которые ухмыляются решению суда ( чем они лучше и милосерднее тех, кого они сторожили), т.к. на такую работу идут для удовлетворения своих садистских наклонностей и обогащения за счет, передач заключенным запрещенных вещей (моб.телефонов, водки, наркотиков и т.д.), посмотрите сколько золота навешано на одной из родственниц осужденного (сколько получал официально ее муж, брат или сват???).
Конечно, надо было судить на реальный срок и начальника Владимира Жидкова ( в зоне, тоже есть больничка), т.к. рыба гниет с головы!!!
Спасибо правозащитникам и прессе за доведенное до суда дело!!!

ОТВЕТИТЬ
NDV
28 мая 2011 в 22:40

Прочитал не все комменты, но заметил что 2 крайности: или казнить УФСИН-овцев или оправдать(все правильно сделали). А почему ни у кого не возникла простая мысль: с нарушителями режима жестко бороться, НО строго в рамках закона ? Почему нужно "ломать" этап ? Если кто бузит, неужели мало власти у администрации их наказать ? ШИЗО, например, не сахар же. Но, только, чтобы без произвола, все в документах должно быть, может быть, даже, везде камер наставить и видеорегистрацию сделать. Никто не давал право сотрудникам издеваться, иначе - они сами уже преступники. Государство может карать и миловать, а не сотрудники. Почему "неисправимых" нельзя сажать в одиночки и(или) отправлять (по решению суда) в особые зоны ? Все, абсолютно все можно решить в рамках закона. Было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мая 2011 в 22:48

Видите ли повязочку красную заставляли надеть, что вы это же в п...лу "нормальным пацанам". Как будто на курорте оказались. Выполнили требования режима, данного учреждения и не было бы этого. А по вашему если отказываются выполнять требования режима, сотрудники должны сказать "ну не хотят, не надо"? если не доходит через слово, должно дойти через палку. Надеюсь суд кассационной инстанции будет более благоразумен, нашего областного. Крепитесь родственники сотрудников.

,Лиля
28 мая 2011 в 22:55

Мне очень жалко родственников .Это СИСТЕМА.

журналист
28 мая 2011 в 23:13

Меня очень удивила позиция обвиняемых и их адвокатов,если они считали себя правыми,то почему последовала такая реакция,журналисты были обьективными с самого начала,всех достойней в этой ситуации повел себя генерал Жидков,он просто молчал,но обвиняемые и их родственники показали себя не с очень хорошей стороны,мат в три этажа,вы где так ругатся то научились?Стыдно должно быть вам.

антон
28 мая 2011 в 23:20

вапрос.. каво убили за што сидели???