Город В Челябинской области создан общественный совет по культуре

В Челябинской области создан общественный совет по культуре

В Челябинске состоялось первое заседание общественного совета по культуре, который будет курировать заместитель губернатора Вадим Евдокимов. В совет вошли 13 представителей различных сфер культурной деятельности – писатели, музыканты, режиссеры, художники, журналисты, руководители учреждений.

«Мы ждем откровенного разговора, хочется напрямик услышать о тех проблемах, которые волнуют работников культурной сферы, – сказал на первом заседании вице-губернатор Вадим Евдокимов. – Вполне возможно, что мы в аппарате губернатора в силу определенных причин и отсутствия достаточного опыта работы что-то упускаем из виду, делаем ошибки». По словам министра культуры области Алексея Бетехтина, сейчас никому не нужно доказывать важность культурного вопроса, власть видит и понимает, что в этой сфере есть проблемы и их нужно решать.

На первом заседании совета были обозначены две наиболее крупные проблемы, которые волнуют всех представителей культуры вне зависимости от профиля, – это необходимость создания в городе симфонического оркестра и отсутствие телепрограмм, освещающих вопросы культуры и искусства. Был высказан еще ряд предложений, например, о запуске культурного интернет-портала, возрождении профильного журнала «Автограф».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления