Город 74.ru подарил лучшему двору Челябинска новую игровую площадку

74.ru подарил лучшему двору Челябинска новую игровую площадку

Четыре двухэтажных дома в Ленинском районе теперь украшены табличками «Лучший двор Челябинска». Двор, окруженный домами по улице Трубников и Энергетиков, стал победителем конкурса на 74.ru. Организаторы проекта признали его лучшим, несмотря на два десятка претендентов. Жильцы двора своими руками наводят там чистоту и порядок.

«Лучший двор города, который мы выбрали, выглядит довольно скромно в отличие от дворов новеньких многоэтажек.

Он не может похвастаться красивой спортивной площадкой с турникетами для малышей и подростков, – говорит главный редактор сайта 74.ru Сергей Крапивин. – Но здесь живут очень дружные и трудолюбивые соседи, поэтому мы совместно с компанией «ТехРесурс – Малые Архитектурные Формы» решили подарить им новый игровой комплекс».

Накануне во дворе организаторы проекта устроили веселый праздник, который собрал около сотни гостей. Главным событием стало торжественное открытие таблички «Лучший двор Челябинска». Теплые слова в адрес жильцов прозвучали от руководителя Ленинского района Вячеслава Истомина и заместителя главы администрации по городскому хозяйству Егора Ковальчука: «Было бы здорово, если бы жители других дворов относились к ним с таким же вниманием и рвением». Во время праздника взрослые и маленькие жильцы состязались в ловкости и сообразительности. А сладкой точкой в празднике стало совместное поедание огромного торта.

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ, видео Андрея ВИННИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления