ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

1917
30 мая 2011 в 19:29

Не Юревич виноват, а тот кто его выбирал несколько лет подряд! Мы виноваты своим молчанием, что такие как Юревич и т.п. попадают по объявлению в правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
30 мая 2011 в 19:52

А разве озёра не должны быть общедоступными? Скоро на уральские озёра вообще попасть нельзя будет - всё продадут, наставят заборов, а куда поехать простому смертному, у которого нет денег на участок с кусочком "своего" озера?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 мая 2011 в 19:57

Прстите меня люди я голосовал за Юревича,я не думал что он начнет продовать народное достояние.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 20:03

Делят,пилят,делят,пилят! И все это прикрываясь законом!

П.Е.С.
30 мая 2011 в 20:10

Беспредел! Вроде,всем известно,что озёра-это предмет общего пользования,а застроят всё побережье и на берег озера уже не попадёшь! Да ещё и загадят все озёра! Спасибо Вам,господин Юревич!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 мая 2011 в 20:52

У нас в области более 3000 трех тысяч озер вот ссълка
http://voda.rkc-74.ru/p38aa1.html, можно любой семье иметь дачу, отступи от берега положенные метры сколько там 100 общего пользования и все, раздовай и озерами будут пользоваться все и отдыхать ВСЕ - всех желающих можно обеспечить у озер, а если просто около леса, то на два раза. Правильно Юревич делает, не можешь дать жилье, денег - дай землю , сами все построят

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 21:06

Голосуем за ЕР и все вступаем в Путин-фронт!

Маруся
30 мая 2011 в 21:20

А почему бы и нет? Он же за вас беспокоится?! Чтоб у вас был свой кусок земли! Нытики...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 21:27

а почему не рассмотреть закон запрещающий строить что либо ближе чем 300 метрах от воды, и если что то отдали на санатории то пусть какая то часть, например 50-60%, а то получается памятник природы распродали на кусочки, давайте таганай продадим и еще чего нить, хотя больше ничего и нет уже

Гость
30 мая 2011 в 21:28

Вокруг Аргазей куча деревень, пусть там и возводят свои котеджи, зачем берега то перекрывать!!!
И так чистых озер мало осталось, щас и последние перекроют! Куда с семьей отдыхать? И так чтобы в чистой воде покупаться приходится по 100км наматывать.

провинциал
30 мая 2011 в 21:46

За что боролись- на то и напоролись! Вопили ЕЛЬЦИН-ЕЛЬЦИН- а ведь сразу было ясно - к чему всё это приведёт!

свой с элиты
30 мая 2011 в 22:30

просто решено узаконить , что давно схвачено и поделено но свои 160 соток в аргазях и 150 соток в увильдах я и без властей бы оформил все в деньгах и сроках..в Уфе хорошо там конвертики отдали.. кредитные карты отдали и через 60 суток все легально и проведено. все в долях и власти и силовички..Я имею недвижимость в европе это ЗАКОНОМ не запрещено же запасной вариант..и активы свои продаю, старые заводы ВПК пока в цене. и все продам и выедем.. скоро в Рф делать нечего..

30 мая 2011 в 22:38

Без перекупщиков??
Бред!!
участки которые выставлялись на берегу озера смолино через мессяц продавались перекупами в 1,5-2 раза дороже.

как можно!
30 мая 2011 в 22:47

Нельзя распродавать землю близ озер, скоро уже шагу нельзя будет шагнуть по СВОЕЙ, вообще-то, стране, не наткнувшись на забор или шлагбаум! Пусть пополняет казну, поднимая производство, а не распродавая то, что осталось. Неужели невозможно остановить это волной народного гнева???

Прохожий
30 мая 2011 в 22:53

Озера должны принадлежать народу, а не отдельным богатым личностям...Как ни как это достояние Челябинской области и каждого жителя его.

фил
30 мая 2011 в 23:17

псам 1917. виктору и тд вопрос - а вы хотите иметь домик на природе недалеко от озера .любого .подальще от дыма пыли автомашин .чтобы ваши дети могли пойти на берег половить рыбку .чтобы берег был не дикий тоесть с мусором и тд где не убирают за собой годами . а берег на територии дачного товарищества . где есть хозяева .а значит и порядок ..вам не надоело жить по принцыпу .все общее и ни чье ни кто ни за что не отвечает . а только каждый второй гадит.ВОТ И СОБИРАЮТСЯ те кто не гадит и огораживаются от тех кто гадит . на любой закрытой територии - ПОРЯДОК.А все хотят на халяву на эту закрытую територию. так как дикие берега загажены ими .а убирать то они не привыкли.за песочек и порядок надо платить людям которые это создают . и Губернатор здесь не причем.халява и беспредел наберегах для некоторых кончается .вот они-то помойки на берегах и устраивают а не те кто имеет 15 соток и домик для семьи.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2011 в 00:09

А почему продаёте??? Меня почему не спросили??!! Я - гражданин этой страны и являюсь прямым владельцем этой земли и озёр!!! А власти , та что сейчас у руля - я разрешения на продажу своего имущества - НЕ ДОВАЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
31 мая 2011 в 00:30

А не юревич начинал борьбу с К С по поводу застройки вблизи реки миасс.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2011 в 00:35

Товарищи это беспредел!! Надо что то с этим делать. Не буду за него больше голосовать((

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2011 в 00:38

Юревич лучше бы недостроями занялся, а то все для богатых делает, а для людей которые отдали последние деньги за квартиры которые до сих пор не получили помочь не может.......

ОТВЕТИТЬ
а я За
31 мая 2011 в 01:08

а кто занимается продажей выше описанных участков, дайте телефон, я куплю. можно в почту demonn1@ya.ru

31 мая 2011 в 01:22

НАМ нельзя реализовывать земельные участки, даже если все санитарные нормы и правила соблюдены, то Я бы ПОСОВЕТОВАЛ Роспотребнадзору такую же принципиальную позицию занять по застройке берегов вокруг Шершневского водохранилища, – подчеркнул первый зам главы региона+++ Другими словами разрешили на Шершнях строить, значит повязаны, терь разрешите строить везде где им заблагорассудится!!!

Вопрос
31 мая 2011 в 01:25

Зачем нашей стране доктрина национальной безопасности и вооруженные силы? Сами перемрем? Кто автор этой идеи?
Клепов и Роспотребнадзор на страже Родины и водных богатств?
Наступила пора пиарится в программе: "Специальный корреспондент" телеканала Россия?

Гость
31 мая 2011 в 08:18

А что вы хотите? В конституции тоже записано, что все недра и богатства принадлежат народу... А народ - это несколько фамилий, которые сейчас владеют нефтью, газом, металлом и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 мая 2011 в 08:55

Земельные участки купят не простые южноуральцы, а толстосумы с прилегающих областей, у кого бобла девать некуда.А простые южноуральцы будут платить по 500рублей за вьезд на пляж, чтобы просто искупаться.Прежде чем выдавать такие решения о продаже общегосударственной собственности необходимо вынести его на областной референдум.

ЖИВУ ЖИВУ ЖИВУ
31 мая 2011 в 09:00

НУ ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТУТ СЕДИТЕ И ЖАЛУЕТЕСЬ? ПЛЮСИКИ ДРУГ ДРУГУ СТАВИТЕ ЗА УМНЫЕ МЫСЛИ.
ВОТ СЕЙЧАС 8:53 НА САЙТЕ 7 КОММЕНТАРИЕВ, ПЛЮСОВ К ЭТИМ 7ми КОММЕНТАРИЕМ 189!!! НУ ВОТ ВЫ БЫ ВСЕ ДРУЖНО ДОГОВОРИЛИСЬ И ВЫШЛИ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА УЛИЦИ ГОРОДА И Я УВЕРЕН ЛЮДИ БЫ ПОДТЯНУЛИСЬ К ТАКОМУ МЕРОПРИЯТИЮ. Я ЛИЧНО НА ПРОТЯЖЕНИИ ПАРЫ ЛЕТ РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩЯЮ РЕСУРС 74ру И МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТУТ РЕГУЛЯРНО ОБСУЖДАЕМ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. НУЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ЛЮДИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО ТРЁП НА САЙТЕ-ФОРУМЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ. БУДЕТ МАССОВЫЙ СБОР ЖИТЕЛЕЙ, БУДУТ ЖУРНАЛИСТЫ, БУДЕТ ХОРОША ОГЛАСКА. ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ТО МОЖЕТ И ПРЕЗИДЕНТ ПАЛЬЦЕМ ПОГРАЗИТ. И МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА МЫ СМОЖЕМ СОХРАНИТЬ ШЕРШНИ, АРГАЗИ И ДРУГИЕ ВОДОЕМЫ ОБЛАСТИ.

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНКА
31 мая 2011 в 09:44

А чего Вы все ноете? Не согласны возьмите и Президенту напишите в твиттер (или как там его)...Действовать Уважаемые надо, а не возмущаться...

ОТВЕТИТЬ
света
31 мая 2011 в 11:07

торопятся, боятся не успеть наверное)

Miracle
31 мая 2011 в 11:16

еще чего придумали, больше же строить негде!!! давайте засрё...озера все! тем более кто там строить то будет??? обычным горожанам это не доступно

ОТВЕТИТЬ
лапотник
31 мая 2011 в 11:32

Так и президента же никто не слушается, он что-то там благое говорит и советует, а чиновничья рать страны, которой несть числа, и ухом не ведет. Застроят и Аргази, и Увильды, доконают и Тургояк.

Светлана
31 мая 2011 в 13:23

Жить стали мы хуже, ещё и хочет лишить нас воздуха. Но ведь реально очень тяжело дышится в городе, раньше хоть деревья часть выбросов принимали на себя, а теперь мы этим дышим. И город до нормального уровня не убран, хотя бы убрали щебенку зимнюю с дорог.

нуину!
31 мая 2011 в 15:11

господин юревич, задумайтесь, что вы творите?
или думаете, что только элита имеет право отдыхать на берегах уральских озер?
очень грустно от ваших решений...
и проттииво....

Фото пользователя
31 мая 2011 в 17:02

Жаль, нет у нас приморских партизан, зато теперь появился вротфронт какой-то, куда вступили те же самые едросы. Это значит, что пока все так и останется, те, кто мутил - так и будут мутить дальше, да ещё и орлден дружбы будут друг другу навешивать. Все это будет происходить под прикрытием инвестиций, инноваций, модернизации и всяких дорожных революций, распиариваться медиа-холдингом, под видом великого блага для народа.

Фото пользователя
31 мая 2011 в 17:49

Кучка местных князьков, крышуемая московскими боярами наверняка за хорошую дань, действует нагло и открыто ничего не боясь, ни прокуратуру, ни ФАС, ни общественных организаций, ни беспокоит и общественный резонанс, покрывая порой незаконную деятельность в своих корыстных интересах, демагогией и обещаниями.
В итоге продаются земли, кинотеатры, строятся дороги через бор, к незаконно построенному ТК, бюджетные деньги уходят неизвестно куда, под предлогом строительства метро, дорог, памятников и на прочие госзаказы.

Гость
1 июн 2011 в 01:08

хочу жить у озера и скоро куплю там участок и мои знакомые хотят икупят и у нас все будет чисто и правильно и не какая челядь мне не указ . смотрите за собой .береговой линии озер области хватит на три области . все всеравно по разным причинам все не будут строить дом у озера .Все богатые о коорых здесь ноют уже построили у озер котеджи и жывут . почему бы и нам путевым не пожить на свежем воздухе ..конечно лодыри до сих пор не имеют своего угла даже в городе .но это их проблемы . хватит дышать газом в городе . когда будем жить по человечески .хочу жить у озера пристойно и чисто . а мусор будет убираться куда положено. было бы желание.и если губернатор дает возможность купит не очень дорого. это правильно. спасибо губернатору. хочу жить у озера.и буду.

ОТВЕТИТЬ
Алесандр.
7 июн 2011 в 21:02

Гарри Потер -МОЛОДЕЦ ! Всё точно описал. Доведут эти деятели страну до ручки" с такими подходами к решению вопросов.Они надеются Что на таких выборах ещё лет 10 править будут.Но может всё и по другому обернётся.

Алесандр.
9 июн 2011 в 20:09

Да кстати все наши "эмоции" и "взгляды" на эти ПРОБЛЕМЫ находятся в зоне -интернета! В Средствах СМИ и печатных средств--ТИШИНА. Так-что самидумайте как пройдут ближайщие выборы- кто выиграет -ЕР. Ну лучше уж "Ер чем "Жирик".???
Из двух-зол -меньшее??? :(.