USD 93,25
EUR 99,36
Город «Челябинск» уступил дома «Тюмени», но сохранил лидерство

«Челябинск» уступил дома «Тюмени», но сохранил лидерство

Вчера, 30 мая, ФК «Челябинск» дома уступил «Тюмени» со счетом 0:1, но сохранил лидерство в турнирной таблице зоны «Урал–Поволжье» второго дивизиона. Единственный мяч на 63-й минуте в свои ворота забил капитан команды Владимир Иванов.

ФК «Челябинск» одержал две победы на выезде перед этой игрой – в Ижевске и Сызрани. В матче с «Тюменью» хозяева все 90 минут владели инициативой, но не смогли воплотить ее в голы. На исходе первого тайма им удалось забить мяч в сетку, но взятие ворот не было засчитано из-за положения вне игры. Во втором тайме удача улыбнулась гостям, когда защитник Владимир Иванов головой в падении забил в свои ворота.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры обеих команд сошлись на том, что ФК «Челябинск» играл лучше, но команде не хватило изобретательности в атаке. Следующий матч предстоит челябинцам 4 июня дома. Их соперником по 1/64 финала Кубка России будет «Горняк» из Учалов.