Город Грабитель, застреливший челябинца в аптеке, попал под прицел видеокамер

Грабитель, застреливший челябинца в аптеке, попал под прицел видеокамер

В распоряжение сайта 74.ru попала видеозапись, на которой виден грабитель, застреливший посетителя челябинской аптеки. Подозреваемого трижды запечатлела камера наружного наблюдения. Судя по картинке, он нес оружие в обычном пакете. Розыск преступника пока не принес результатов.

Накануне ГУ МВД по Челябинской области распространило уточненные приметы грабителя. На вид ему около 35 лет, рост 182-185 сантиметров, волосы светлые, лицо худое, с угревой сыпью. Носит очки с диоптриями. Речь невнятная. Был одет в бейсболку темного цвета с флагом России справа, футболку светлого цвета с длинными рукавами и горизонтальными полосами ярко-голубого цвета на груди, джинсы темно-синего цвета, коричневый ремень, кроссовки черного цвета со светлыми задниками. Если вам что-нибудь известно о месте нахождения подозреваемого, просьба сообщить информацию по телефонам: 263-69-59 (следственный отдел), 267-77-04, 267-77-07, 267-75-60, 776-56-02 либо 02.

Напомним, 26 мая в шестом часу вечера в аптеку на проспекте Ленина, 34 ворвался вооруженный обрезом мужчина и, угрожая оружием персоналу и посетителям, потребовал 60 тысяч рублей. В это время внутрь зашли две женщины. Он приказал снять им золотые украшения и отойти в сторону. Следом в дверь вошел мужчина 1962 года рождения. Грабитель крикнул ему: «Стой!», тот попытался уйти, и злоумышленник выстрелил в него, а затем скрылся. Потерпевший скончался на месте происшествия. Добычей преступника стали:

  • цепочка золотая, плетение звеньями;

  • подвеска из металла желтого цвета с изображением «Мадонны с младенцем» и Собором Парижской Богоматери;

  • кольцо золотое с изображением двух сердечек из белого золота с бриллиантом;

  • цепь золотая длиной 60 см;

  • крестик золотой, размер 2,5 на 1 см;

  • браслет золотой, плетение «цепочка».

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), а также части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Расследование ведет следственное управление СК РФ по Челябинской области.

Фото: Видео предоставлено следственным отделом по Центральному району СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления