Город Филармония устраивает в июне музыкальные каникулы для школьников

Филармония устраивает в июне музыкальные каникулы для школьников

Завтра, 3 июня, в Челябинском концертном объединении стартует летняя программа для детей «В дни школьных каникул». Лучшие музыканты филармонии подготовили для школьников встречи с оперой, органом и музыкальным спектаклем.

3 июня на сцене концертного зала имени Сергея Прокофьева состоится детский спектакль «Тайна скрипичного ключа», а 6, 8 и 10 июня юных меломанов ждет встреча с оперой-пародией «Дюймовочка», авторами которой стали челябинский поэт и драматург Константин Рубинский и челябинский композитор Татьяна Шкербина. В опере заняты ведущие солисты филармонии и детская студия ансамбля танца «Урал».

На протяжении всего месяца поклонников классической музыки ждут встречи с народным артистом России Владимиром Хомяковым и органистом Ларисой Тимшиной. Цикл концертов «Удивительный орган» запланирован на 6, 7, 14 и 16 июня. А серия концертов в зале камерной и органной музыки под общим названием «В дни школьных каникул» пройдет 8, 9, 15, 22 июня.

В эти дни ребята не только услышат прекрасную музыку в исполнении признанных профессионалов, но также познакомятся с историей создания музыки для органа, совершат экскурсию по органному залу и даже прикоснутся к самому инструменту. Их гидом и просветителем станет ведущая концертов, заслуженный работник культуры РФ Лидия Заркина. Как показывает практика, дети всегда в восторге от подобных музыкальных встреч и экскурсов в мир органа.

Начало спектаклей и концертов для детей – в 11 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления