опять у медиа-магната одни слова:
"власти Челябинска намерены высадить в десять раз больше деревьев и кустарников" , а на деле только вырубили все деревья по Воровского.
Надо прокуратуре вплотную заняться "сказочниками", за чей счет хлеб с маслом едят?
так то жесть на + кирова-труда вторую неделю асфальт сначала ковыряют, потом укладывают, так сеня вечером еду опять гастрабайтеры отбойниками шуруют...эх бюджет бюджет, держись дорожная революцая за летний сезон весь год кормит.......
Вы бы заехали на улицу Василевского лучше!!!!!!!! Которую сделали(вроде так ето вы называете) в прошлом году :) а после зимы ето же ужас :) такое чувство что кто-то просто вырвал куски асфальта из дороги и унес куда то :) Мало того еще и сделали такой класный поворот с ул Василевского на ул Машиностроителей, что там 2,5 полосы превращяются в чють более одной :) Единая РОССИЯ УРА :) PS: эх сохранится бы и выбрать жирика :) а если что отгрузится :)
Не понимаю некоторых критиков, дороги реально активно развивают в последние 3 года, спасибо нашему губернатору, мы видим его работу и принципиальную позицию по многим вопросам ( больницы, сельское хозяйство, развитие бизнеса и др.)
Глубокомысленно: ездить по городу и заколачивать бабки будет можно, а жить уже нельзя. Глядите на Коммуну, Володарского, Энтузиастов, Каслинскую. Что-то мало прокладывают дорог через Тарасовку. Увы , господа. Прозеваете революцию. Не дорожную. Настоящую
Что хорошего в Вашей революции??? Все деревья убрали. Улица Энгельса, Коммуны, Володарского были "зеленые", от шума и пыли деревья защищали. Теперь без кустиков, газонов, деревьев...:( Под окнами детских садов №151, 193 парковки. Ужас!!!!! Жители домов по ул. Энгельса пытаются огородить себя от шума и пыли - высаживают саженцы (молодые деревца)на газонах. Но дорожные строители на газоны технику и подсобки ставят, остатки зелени уничтожают( Вандалы!!!
Неужели вам самим нравится то что вы творите???
Уничтожили почти всю зелень в городе. Вандалы, по другому и не скажешь.
Вот, например, улица Коммуны - были красивые аллейки, стала дорога из ниоткуда в никуда...
у нас на маленькой ворошилова в прошлом году революция прошла местами. от комсомольского до молодогвардейцев. асфальт сошел вместе со снегом. похоже пора революционерам отвечать за трату народных денег
Дорожная революция-здорово,спасибо г-ну Юревичу.Но по дворам проехать невозможно,яма на яме.Почему не ремонтируют дороги между домами? Улица Калинина,дома 5,5б,11в,11а.
Господа с Центра у меня предложения к вам меняю свою 2 ку в Ленинском 1 этаж под окнами много деревьев и всякой растительности на вашу 2ку без доплаты!!!
КОЛЬ ВАМ ТАМ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!!)))))
Действия Губернатора полностью поддерживаю, ГОРОД МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ К ЛУЧШЕМУ!!!Но считаю, что нужно усилить контроль за качеством исполнения всех работ и ответственностью за них.Говорю это как владелец производственно-строительного предприятия.Это необходимо для того, что бы я и другие налогоплательщики полностью понимали как тратятся наши деньги.Губернатор эффективный менеджер, все идет путем...p.s.Да и еще, как всегда 70% отзывов в инете это шелуха человечества, в реале молчуны и лентяи,хуже подстрекатели и мородеры...
Конечно, все вырубили на улице Воровского, а посадим в Чурилово...и потом г-ну губернатору хорошо бы знать разницу между словами "посадим" и "вырастим"...разница, как правило 10 лет...за это время сколько челябинцев умрут от дорожной грязи и пыли...раньше нас хотя бы немного защищали деревья, а теперь только забота губернатора и г-на Давыдова...а вот вручать награду г-ну Алейникову было подло...этому человеку надо уходить в монастырь и молить Бога о прощении за все, что он сделал с городом...
Я согласен с "дорожной революцией", дело необходимое, но для наших чиновников очередной повод обогатиться бюджетными средствами. Многострадальная развязка в Ленинском районе, под мостами, перекопали все, что можно и нельзя, асфальта уложили как попало. В следующем году все опять вспучиться. Вам господа чиновники выставлять счета за ремонт ходовой? Доделайте капитально одну развязку, в следующем году запускайте следующую, распределите правильно ресурсы. Вы нас долго будете за быдло держать, совесть надо иметь, если она еще у вас осталась. РОСПИЛ бюджетного пирога ЕДроссами.
Уважаемые граждане РФ, когда уже вы переборите свой ущемленный властьдержащими менталитет и начнете спрашивать у "слуг народа" как и на что тратятся ваши "кровные" которые вы так безропотно им платите в виде налогов??? Кстати после выборов 2012 года количество и величина уплачиваемых налогов возрастет в разы, так что готовьтесь раскошеливаться...
Дорогие революционеры,совершйте вашу революцию, но не в ущерб горожанам. Невозможно по городу премещаться, город встал. Пока до места назначения доберешься, вымотаешься, а если еще с ребенком надо ехать, слов нет, одни эмоции. И еще вопрос: дороги расширяете и делаете, а ливневки где? Дожди показали их отсутствие, потопы на улицах после ливня.
Уважаемые городские власти, здорово когда улицы широкие! Все ругаются,а на самом деле по сравнению с Екатеринбургом у нас все еще прилично. Только одно плохо-плохо работает ливненвая канализация, вернее она вообще не работает, и дороги заасфальтированные превращаются в реки. Перейти пешеходу нереально, сама пыталась у юургу перейти и не только у юургу. Делать - так делать, для всех и для пешеходов тоже.
Летом по городу невозможно проехать потому, что где-то идёт дорожная революция, а где-то усиленно ремонтируют прошлогоднюю дорожную революцию. Причём, и в час пик. Зимой стоим в заторах потому, что снегом завалило летнюю дорожную революцию, а почистить не кому. Вот такая вот Революция......
Понравился комментарий про "дорожную интервенцию", учитывая состав бойцов))). Эти бойцы вдруг решили (их прорабы прежде всего), что они имеют право располагать свои бульдозеры и Камазы на детской площадке, блокировать единственный въезд во двор (около20 машин не могли выехать из двора). При этом когда указываешь этим товарищам на их неправоту, в ответ получаешь оскорбления и обещания перекопать въезд во двор, чтобы я до конца дорожной революции вообще не смог выехать из двора. Вот такие вот бойцы! "Единая Россия" настолько чувствует свою безнаказанность, что при осуществлении, на первый взгляд, хороших и нужных городу проектов, привлекает к работе исполнителей, которые малейшего понятия не имеют о правах человека и элементарной культуре поведения. Что же наш дальше ждет?! Страшно подумать!
Я думаю из-за вырубки деревьев Юревича и его команду уже проклял весь город. А им божья роса. Я видела такие шедевры вырубки! Ну просто пилили всё что попало на глаза. А в одном из дворов когда один полез пилить деревья его жильцы чуть его же пилой не уделали, пила не подлежит ремонту.
господин Губернатор, дороги в центре это здорово,а что делать окраинам, улица 2Шагольская, "стиральная доска", а Давыдов на встрече с жителями этого поселка обещал сделать дороги , как только наступит лето, правда какого года.
и еще обратите внимание на высоту трамвайных остановок, пожилому человеку не возможно сесть в трамвай остановка Каслинская
я редко бываю пешеходом в городе, но мне их (пешеходов) очень жаль, трудно им, бедненьким, особенно стареньким и глупеньким маленьким, бежать через 6 полос дороги по нерегулируемому перекрёстку. Но видимо где революция - там и жертвы. А когда придёт спокойное умное время будут 6 полосок перерывать чтобы под(над-)земные пешеходные переходы делать. Опять же денег можно будет бюджетных освоить чуть-чуть.
А теперь надо приглашать Левитина - пиарить эту работу и требовать деньги на дороги и метро. Другим городам Москва дает миллиарды на инфраструктуру а Челябе - нет. Е-бургу в этом году Левитин дал 2 миллиарда на метро.
Вот она гражданская позиция - плюсики минусики наставить и дальше сидеть в своих пыльных офисах, перебирай инетовский хлам и рассылая его по аське.Выходите на улицы и заявляйте свою позицию.
почему власти живут сегодняшним днем???? ну, расширят дороги - оттянут проблему с пробками на год???? а дальше что????? фантазии не хватает домыслить, что развиваться в одной плоскости - неэффективно!!!! кинули бы все силы хотя бы на строительство метро - глядишь, реально город бы разгрузили. и как вам спиться-то спокойно??? на посаженные в лунки асфальта саженцы топольков без слез смотреть нельзя. родной город оставляете после себя действительно, как оккупанты. требуем отчета за все ваши деяния!ваша неблагодарная челядь.
В центре ремонт делают, а окраины никому не интересны. В поселке Шагол вообще после дождя ни пройти, ни проехать, ямы и лужи на дорогах. Требуется срочный ремонт дорог!
После вырубки всех деоревьев стала только видна серость и убожество города. висящие провода, облезлые стены. Думаю что можно нати компромис и расширяя дорожную сеть, сохранить или высадить новые деревья. Только на деле пока все закатывается в асфальт. И город постепенно превращается в каменные джунгли. Жить в которых нельзя.
Дорожная революция...
А пешеходные тротуары - ТОЖЕ ДОРОГИ!!!
Во время дождя (и после) на многих тротуарах огромные лужи, людям не пройти. Почему нет выпуклого профиля, нет водостоков. Надо и пешеходные тротуары ПРОИНСПЕКТИРОВАТЬ!
В Ленинском районе завод на заводе,а все санитарные зоны уничтожены ради "дорожной революции".Теперь не деревья,а машины,машины,машины...И чистый воздух только снится!
Это все отлично: новые дороги, новые деревья! Но хотелось, чтобы доделали то, что начато в прошлом году: развязка и мосты в Лениниский район. Конца и края не видно этим работам, а дорога и прилегающая к ней территория в безобразном состоянии, часть моста еще не запущена... Да, и можно еще посадить кустарники по обочинам дороги (когда до этого дело дойдет только...), и не забудьте про пешеходов (сейчас пешком можно идти только с риском для жизни).
За развязки Спосибо!!! жители ЧМЗ почти избавились от пробок!!! Уралмостострою отдельное спосибо, мосты и развязки супер!!! А вот подрядным организациям которые якобы ремонтируют дороги и их расширяют я бы головы поотрывала и банковские счета арестовала!!!! Люди начните понимать что те кто строят мосты НЕ ремонтируют и не расширяют Дороги!!!!
Слова *дорожная революция* давно стали ругательными!Про перестройки улиц и ремонты дорог без матов не вспомнишь,не зря поснимали наклейки ЕдРа с дорожных ограждений.Качество дорог напоминает качество после ремонта в 80-90-х годов -тогда тоже дороги гастеры делали и получали неплохие деньги ,только сейчас масштабы покруче и ответственности не боятся за распил бюджетных денег,никто не проверит сколько их вместе с асфальтом укатали!
вообще спасибо властям, на мой взгляд, город разгружают эффективно, но в данной ситуации наябедничать хочу: Артиллерийскую, между 1-й Пятилетки и Победы перекопали три недели назад и никто ничего не делает, с учетом реконструкции моста на Меридиане получается кошмар.
Я одного понять не могу :) При чем тут деревья? Ну срубили десяток что бы посторить дополнительную полосу где теперь не стоит пробка весь день и не выходят пары из авто!! Эти 10 деревьев там сами стухли уже, и вырабатывают не кислород а тот же газ :) И чем же вы не довольны? У вас стало меньше загрязненности! У вас нет страха что во время сильного ветра ето бревно прибьет вас! Вы сами едите по тем дорогам и гворите себе - блин как хорошо то нет пробок! Но вот зачем деревья то срубили :):):) определитесь уже!! чего хотите :)
Специально для наивных людей, которые думают, что уничтожив деревья проблемма пробок решится - полюбуйтесь на Свердловский проспект напротив "педа", там всё что можно вырубили и заасфальтировали уже давно, а пробка как была так и есть, и никуда не собирается, зато там теперь чудесная радующая глаз парковочка. И ещё: чем шире перекрёсток, тем сложнее там пробка и дольше разъезжаться.
p.s. Я вообщем то первый коммент писал про дороги по которым некуда ехать - Коммуны, Володарского и пр. у нас много таких тупичков расширили, или полезные - Труда например, но мост, понимаете МОСТ, останется тот же, и больше машин по нему не проедут. цук см ыыыыыыычч
Я хочу сказать по поводу участка дороги в г. Челябинске, на северо-западе. Речь идет о круговом движении по пр. Победа с пересечением с ул. Ворошилова. Сколько уже на этом кольце со стороны северо-запада в сторону центра машин поразбивалось!!! Я согласен, что они сами виноваты, все норовят проехать прямо, не заезжая в кольцо, но результат-то плачевный!!! Может проще убрать это кольцо нахрен, как на Свердловском пр-те с Куйбышева, и пусть ездят прямо, все-равно от этого кольца, толку нет. Установить там светофор, глядишь и аварийной на этом участке уменьшится. P.S. Кстати, буквально 20 минут назад в этом злосчастном кольце произошла серьезная авария, с пострадавшими, при участии даже не одного а двух или трех автомобилей. Давайте уже решать эту проблему!!! 22.08.2011 t: 03:35
посадя деревья, а через год опять снесут, нада же расширяться будет((
опять у медиа-магната одни слова:
Все плохо Михаил Валерьевич, технология не соблюдается, конечно хорошо что делают дороги там где их раньше не было. Но контроль нужен сильнее.
До чего же у нас "власти" любят "клизменный" вариант. Все через это место - и "дорожная революция" и прочие "инициативы"
у нас на маленькой ворошилова в прошлом году революция прошла местами. от комсомольского до молодогвардейцев. асфальт сошел вместе со снегом. похоже пора революционерам отвечать за трату народных денег
дорожно-армянская революция какая-то,армянам наплевать на наши дороги,поэтому делают кое-как.
Рожденный ныть - довольным быть не может ))))
Дорожная революция-здорово,спасибо г-ну Юревичу.Но по дворам проехать невозможно,яма на яме.Почему не ремонтируют дороги между домами? Улица Калинина,дома 5,5б,11в,11а.
Господа с Центра у меня предложения к вам меняю свою 2 ку в Ленинском 1 этаж под окнами много деревьев и всякой растительности на вашу 2ку без доплаты!!!
КОЛЬ ВАМ ТАМ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!!)))))
Интересно а фасады когда начнут красить ???
Минусов конечно очень много, но ведь есть и плюсы-новые развязки!
Большие мальчики, большие деньги, большие игрушки, большое враньё. Бизнесмены это не хозяйственники.
"Дорожная революция", и сопровождающая ее "древесная революция" - геноцид жителей Челябинска. Идет целенаправленное уничтожение населения города.
интересно а какие организации делают революцию? назовите. желательно с ИНН, чтобы узнать степень родства с нынешней властью
Вот она гражданская позиция - плюсики минусики наставить и дальше сидеть в своих пыльных офисах, перебирай инетовский хлам и рассылая его по аське.Выходите на улицы и заявляйте свою позицию.
На Комсомольской площади куски когда заделают?
почему власти живут сегодняшним днем???? ну, расширят дороги - оттянут проблему с пробками на год???? а дальше что????? фантазии не хватает домыслить, что развиваться в одной плоскости - неэффективно!!!! кинули бы все силы хотя бы на строительство метро - глядишь, реально город бы разгрузили. и как вам спиться-то спокойно??? на посаженные в лунки асфальта саженцы топольков без слез смотреть нельзя. родной город оставляете после себя действительно, как оккупанты. требуем отчета за все ваши деяния!ваша неблагодарная челядь.
В центре ремонт делают, а окраины никому не интересны. В поселке Шагол вообще после дождя ни пройти, ни проехать, ямы и лужи на дорогах. Требуется срочный ремонт дорог!
Зачем Театральную площадь изгадили?
После вырубки всех деоревьев стала только видна серость и убожество города. висящие провода, облезлые стены. Думаю что можно нати компромис и расширяя дорожную сеть, сохранить или высадить новые деревья. Только на деле пока все закатывается в асфальт. И город постепенно превращается в каменные джунгли. Жить в которых нельзя.
Все мы видим ,как власти реагируют и прислушиваются к мнению народа.Так-же и мы должны их поддержать на предстоящих выборах.
Дорожная революция...
А пешеходные тротуары - ТОЖЕ ДОРОГИ!!!
А вот для чего вырубили все деревья у оперного театра? Теперь там голая пустошь,очень "приятно"-центр города!
вообще спасибо властям, на мой взгляд, город разгружают эффективно, но в данной ситуации наябедничать хочу: Артиллерийскую, между 1-й Пятилетки и Победы перекопали три недели назад и никто ничего не делает, с учетом реконструкции моста на Меридиане получается кошмар.
Да хорошо,что делают дороги,но вас бы еще во дворы провести,живем на Кыштымской дорога там ужас просто,колдоебины такие что машины днищем задевают.