Город Михаил Юревич: памятник Петру Сумину установим к осени

Михаил Юревич: памятник Петру Сумину установим к осени

Сегодня 65 лет исполнилось бы Петру Сумину. К осени на могиле бывшего главы региона установят памятник, а в скором времени будет принято решение о том, как будет увековечено его имя. Об этом написал в своем блоге губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Сегодня 65 лет исполнилось бы Петру Ивановичу Сумину, – напомнил глава региона. – Человеку, который вписал себя в историю Челябинской области. С которым и мне удалось поработать вместе. К сожалению, недолго. К осени установим хороший памятник на могиле Петра Ивановича. Думаю, в скором времени определимся и с вопросом об увековечивании памяти Сумина. С января поступило много предложений, и мы их обязательно рассмотрим».

Напомним, что Петр Сумин ушел из жизни 6 января после продолжительной болезни. Михаил Юревич заявил в день его смерти, что имя бывшего губернатора получит улица или учреждение в Челябинске. Чуть позже была создана специальная группа для сбора предложений по увековечиванию памяти Петра Сумина. Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня в родном селе Сумина – Верхней Санарке – состоится торжественное открытие мемориальной доски к 65-летию со дня рождения первого губернатора Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления