Город Детское кожное отделение переехало в отремонтированное помещение

Детское кожное отделение переехало в отремонтированное помещение

В этом году на старых площадях единственного в Челябинске детского дерматологического отделения будет создано перинатальное. Посещать его будут беременные, а врачи сделают все возможное, чтобы сохранить здоровье будущей мамы. Такими планами поделился глава городской администрации Сергей Давыдов сегодня, 8 июня, на выездном совещании, посвященном переезду кожного отделения в отремонтированное помещение ГКБ №9. Капремонтом детского дерматологического отделения сити-менеджер остался доволен.

Ранее детское дерматологическое отделение на базе горбольницы №10 занимало первый этаж жилого дома на улице Пограничной. Единственное в Челябинске отделение такого профиля существует уже 40 лет, за последние 10 – помещение почти не ремонтировалось. Сегодня отделение находится в соматическом корпусе ГКБ №9.

«Очень приятно, что отделение сделано по всем санитарным требованиям – очень чисто, опрятно, есть необходимое медицинское оборудование. К нашей радости появляются палаты с полным набором удобств (в отделении преимущественно двухместные палаты. – Прим. авт.)», – отметил глава городской администрации Сергей Давыдов.

На ремонт выделенного этажа соматического корпуса городской клинической больницы №9 под детское дерматологическое отделение ушло два с половиной года. На замену полов, установку пластиковых окон, новых дверей, сантехники и электрооборудования из городского бюджета выделили около пяти миллионов рублей. Из них на покупку медоборудования, мебели и хозинвентаря ушло порядка 1,2 миллиона рублей.

«Палаты в основном двухместные. Это очень удобно, потому что дети с атопическими кожными заболеваниями плохо спят, на них плохо влияют стрессовые ситуации», – пояснила главврач детского отделения дерматологии ГКБ №9 Наталья Барановская.

Отделение рассчитано на 30 коек, из них 20 для круглосуточного пребывания и 10 стационарных. В новом помещении созданы условия для пребывания детей от грудничкового возраста до 18 лет. Отделение принимает детей со всей области.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления