ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
полиграф полиграфыч
9 июн 2011 в 15:33

Представляете - только для Челябинской области для проведения выборов нужна сумма в 132 млн. рублей, несложно посчитать во сколько обойдется этот фарс для России - это же бешеные деньги. А нужны ли вообще выборы в Гос. Думу, все равно "избранники народа" там только штаны просиживают, а то и вообще залы заседания полупустые. Вот денежный потенциал который можно направить на повышение зарплат, пенсий, социалку и т.д. Тем более что это деньги наши с вами, т.е налогоплательщиков. Сейчас заплатим мы с вами за выборы, на содержание и зарплату различных избирательных комиссий, потом будем содержать орду депутатов - бездельников. Может быть хватит. Да и не вижу смысла проводить выборы, все равно все сделают, чтобы победила известная всем и надоевшая " партия власти". Хватит !!!!

праведник
9 июн 2011 в 16:10

А почему не 500 млн. Голосуйте за КПРФ. Пусть едросы волнуются

НЕ ПОНЯЛ
9 июн 2011 в 16:02

Почему у Саростиной ОДНА инфляция, а у "ТАНДЕМА" ДРУГАЯ???!!!

Гость
9 июн 2011 в 15:36

"Избирательная комиссия Челябинской области сделала заявку на получение 132 миллионов рублей из федерального бюджета для проведения выборов депутатов Госдумы в декабре. Об этом сегодня
на заседании сообщила председатель избирательной комиссии Ирина Старостина. Эта сумма превышает прошлогоднюю на 36 миллионов в связи с инфляцией, пояснила она." Комментарии только матерными словами.

ОТВЕТИТЬ

"Одна половина депутатов должна быть представлена Законодательным собранием, вторая – губернатором." - круто завернули!!! То есть мнение народа спрашивать опять не будут? "явка нам не нужна": "Одна половина депутатов должна быть представлена Законодательным собранием, вторая – губернатором."!

ОТВЕТИТЬ
1!1
9 июн 2011 в 17:03

Зачем нужны выборы, если:
"Одна половина депутатов должна быть представлена Законодательным собранием, вторая – губернатором."
Выборов получается не будет...
Эти деньги пойдут на банкет после представления депутатов.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2011 в 15:29

вот она реальная инфляция превышающая официальные сводки. 36 милионов прироста. а зарплаты все те же. ждем новость о добавлении новых пиар ходов и привлечении каких то компаний, которые якобы превысили бюджет на 36 миллионов. ведь теперь кто то получит по башке за то что так явно отразил инфляцию. все ваши уловки будут видны господа лицемеры.

Галина
9 июн 2011 в 15:43

А говорят инфляция держиться на уровне 12%, тогда прошлогодний 96 лямов умножаем на 12%= 107 млн. руб, а заявили инфляцию примерно в 38% , т.е. 96 х 38% = 132 480 000 рублей, кому они вообще нужны выборы, у Вас во власти давно все распилино.

Куда деньги наши идут?!
9 июн 2011 в 15:53

На 132млн рублей можно - построить большой детский сад,с красивой территорией,бассейном. Или купить 88 квартир однокомнатных для детей сирот, или выплатить пособие семьям многодетным!!!...или на худой конец купить 48 внедорожников Мерседес М-класса,и подарить их многодетным семьям..ну или не мерседес.

фауст
9 июн 2011 в 15:54

инфляция в год больше 36%? хорошая причина для распила)

Мария
9 июн 2011 в 15:31

лучше б на эти деньги добрые дела делали

9 июн 2011 в 16:22

Ни фига себе у них инфляция!!! Было 96 млн., стало 132 млн.
Более 30% инфляция получается!

Бюджетник
9 июн 2011 в 20:43

Зарплату бы так повышали в связи с инфляцией, а эти дормоеды если хотят чтобы их выбирали пусть хотя бы постараются свои деньги вложить и доказать что они нам нужны!

Егор
9 июн 2011 в 20:47

Арифметика такая- на сколько упал рейтинг партии власти, на столько добавлен фонд на избирательную компанию. Чтобы избиратели "сделали правильный выбор".

Циник
9 июн 2011 в 22:55

Просто председатель избиркома в инфляцию в 30% включает не только инфляцию по России, но и по курортам: Греция, Португалия (или где там чинуши отдыхают). Там ведь тоже иногда все дорожает.

народ
10 июн 2011 в 10:49

"избирательная кампания обойдется в 132 миллиона"-За этих хапуг и дармоедов еще и платить должен народ!Пусть платят из своего кармана!!!!

Гость
9 июн 2011 в 15:55

Ну вот опять расходы. Может без выборов обойдемся. А эти деньги отдадим в детдома, на жилье ветеранам (а то у ветерана площадь жилья превышает норму аж на 60 кв. см), на детсады. У нашего населения более важные проблемы. А с выборами и так ясно.

Гость
9 июн 2011 в 16:58

Да инфляция у них составила 37,5%.
Надо с официальной сравнить!!!

Гость
9 июн 2011 в 21:00

В конце 2010 г. было четко и ясно сказано что фактическая инфляция в РФ состовляет 32%. медведев чтобы не волновать население России, поберечь наши нервишки обьявлял везде что все под контролем и инфляция 8% как они и планировали. т.е. сработали на "хорошо".Нужно смотреть правильные телепрограммы, хотя бы и РБК...

Прохожий
9 июн 2011 в 22:28

Зачем тратить такие деньги, когда результат уже известен, разве не так г-жа Старостина???

монарх
10 июн 2011 в 08:42

смотри как!!!тут они *самки собак* не забыли индексацию провести!!!!а че с зп бюджетникам???им добавьте тридцать ккк??!!упыри!!!
Vодератор не блоч как всегда мну

zzz3
10 июн 2011 в 10:02

Блин, такие деньжищи - на фарс... кому это нужно? сделать видимость, что их выбрали? а поскромнее нельзя этот маскарад организовать? все равно "выберут" того, кого сами назначили, обидно вот что... Может пора уже не выборы а революцию спонсировать? ау? меценаты?

Челябинец
9 июн 2011 в 15:43

Было бы лучше отменить выборы, оставить депутатов работать на новый срок (мы им так доверяем), а 132 млн. рублей потратить на обрезку тополей и посадку новых деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
9 июн 2011 в 16:06

Почему-то когда для себя деньги выбивают процент инфляции гораздо выше, чем когда о людях думают.....

Вячеслав
9 июн 2011 в 17:15

Хм... инфляция более 30%... это политически неверно! Ибо медвепуты говорят об инфляции в 8-10%. Неужели местные оспаривают мнения вышестоящих?! Что это - наглость, глупость, детская непосредственность, свой вариант?!

9 июн 2011 в 18:49

Ах вот куда уходит новый транспортный и сопутствующие налоги....

Тетя-Мотя
10 июн 2011 в 00:39

АААААААААААААА...так вот почему компенсацию за коммуналку льготникам только в сентябре принесут!!!

74)))
10 июн 2011 в 11:50

Хотят место депутата, пусть и покупают эти места, почему народ должен его светлое будущее спонсировать? Может дорожить будут этим местом и хотя бы работать во благо народа? А то разговоры: давай я тебе этот район уступлю, а ты мне.....

Юрий
9 июн 2011 в 15:40

И снова собираются провести выборы на экономии оплаты труда простых членов участковых избирательных комиссий. Хотя И.Старостина и И.Глуздань, как никто, знают какая тяжёлая работа в УИК. Видимо не хотят отличаться от других регинов.

Гор
9 июн 2011 в 18:52

Обязательно идем на выборы. Избираем 100% новый выборные организации которые предложат избирательную комиссию, в которой правильно считают инфляцию.
Такой расчет инфляции создает подозрение в коррупционной составляющей.
Это интересный факт для Президента, Конституционного Суда и всех жителей региона.