ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

10 июн 2011 в 17:42

а обязательную дератизацию не проводят что ли?

ОТВЕТИТЬ
Док
10 июн 2011 в 19:14

Ассоциации с Калачёво... Колония и ребёнка покусала крыса... жжжуть

Фото пользователя
10 июн 2011 в 20:19

Кошмар! Бедный малыш! Надеюсь ему оказали качественную мед. помощь, ввели вакцины от бешенства и столбняка? На руководство садика нужно писать заявление в прокуратуру,на воспитателя- тоже, они обязаны были отвезти ребенка в больницу и звестить о происшествии родителей!!!! Вопиющая халатность! Родителям может есть смысл приехать с малышом в обл.центр? в обл. больницу обратиться за помощью и наблюдением специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 июн 2011 в 20:41

Явно крыса нездоровая, раз не шугнулась

Гость
10 июн 2011 в 21:59

В Копейске всё чаще происходят смертельные происшествия с детьми, вам не кажется? Администрация в городе работает со времен перестройки одни и те же лица, круговая порука...

Антон
10 июн 2011 в 22:50

безалаберность воспитателя, халатность руководителей садика - вот причины этого происшествия. Жаль детей и родителей с. Калачева что им приходиться водить детей в такой ужасный садик.

Тетя-Мотя
10 июн 2011 в 23:16

Сразу после нападения животное умерло. Повеселила трактовка...Как будто повод задуматься, кто из них был заражен бешенством!

tweety
11 июн 2011 в 00:01

Ужас! А бешенство вроде не лечится?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2011 в 03:15

Уважаемые родители! ВЫ одтаете ребятишек в лагеря!
ВЫ хоть предоставьте им маломальское предстовление об тех тварях, что их ждут за пределами города...

ОТВЕТИТЬ
Гарик
11 июн 2011 в 10:36

Интересно, почему это крыса умерла сразу после укуса? Заразилась чем то? Тут надо не крысу на бешенство проверять, а мальчику делать анализы на предмет разных болезней
А мамаше валокордин пить почаще, что бы ноги не подкашивались... а то в следующий раз так напугается, что ребенку помощь оказать забудет

ОТВЕТИТЬ
Борец за права животных
11 июн 2011 в 12:39

"Сразу после нападения животное умерло." А почему не указали причину смерти животного?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2011 в 14:02

Почему крыса умерла? Мальчик ядовитый?

сапр
11 июн 2011 в 19:19

крысы и мыши главный переносчик бешенства. а потом уже енотовидные собаки и лисы

ппц
11 июн 2011 в 20:02

А что все такие циничные? Почему если крыса умерла после укуса, значит мальчик зараженн? Бред полнейший, думайте головой иногдааа!!!!!

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
11 июн 2011 в 20:20

не циничные, а не охваченные крысами. вдумайтесь, ребенка покусали в садике, что каждый из вас сказал бы воспитателям.

мамочка
11 июн 2011 в 20:59

вот многие ценично говорят о бешенсве ребёнка... а вы подумайте : кому можно доверить ребёнка, если нне детскому саду и воспитателю, который по долгу службы должен ЗАБОТИТЬСЯ о детках....ужас и полный дурдом!!!!!!!!

ссср
11 июн 2011 в 22:06

мэру Копейска там не отстегивают Он и забыл что есть Колочево

klimovich.natali
11 июн 2011 в 22:22

Отдаем детей в детские сады и надеемся что наш ребенок находится под присмотром.В итоге получается что за ними никто не смотрит. Я понимаю ,что у воспитателей и нянечек маленькая зарплата ,но выполнять свои обязанности должны в полном объеме. За крысами в садах в первую очередь следит руководитель детского сада,а по уничтожению грызунов - санэпидемстанция.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2011 в 11:53

Крысы не волки, не зарежут тёлки.

Анна
12 июн 2011 в 22:13

Из мухи раздули слона. Вы ребенка видели? А сам укус? Это не самое страшное в жизни. В каждом подвале жилого дома живут крысы. Так что теперь ребенку во дворе не гулять?

555
13 июн 2011 в 15:30

явно мальчик был не съедобный!?!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2011 в 03:18

крысы кусаются только в агонии перед смертью ,не исключено что она была отравлена и поэтому умерла

14 июн 2011 в 20:49

Потом эта крыса была приготовлена в столовой на завтрак детишкам))))

14 июн 2011 в 23:40

мальчика на лептоспироз проверить срочно!

ОТВЕТИТЬ
Санек
15 июн 2011 в 08:57

Капец и при этом каждый заведующий встречает фразой: Чем вы можете помочь детскому садику? тысяч 5-10-15-20- и т.д. (кому как повезет) нас устроит! и куда же они уходят???

15 июн 2011 в 09:23

вот это поселок! полный Бардак! Где губернатор???

ОТВЕТИТЬ
Nexus
15 июн 2011 в 17:02

Вспомнил случай из своей жизни! Мой так сказать одногрупник ДС обнаружил у себе в кружке с компотом маленькую крыску! На что даже воспитатели не сразу отреагировали, а напротив сказали "Не придумывай ерунду! Это сухофрукты" при этом сами попивая и причмокивая ))) Когда всё же одна из воспитателей увидели крысу в кружке, ей не удалось добежать до туалета, её полоскало прям при детях!!! =)))

Бред
15 июн 2011 в 19:41

Не пинал бы не укусила. А чё он её не поцеловал то тогда, а только пнул? Не валите с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ
да уж!
15 июн 2011 в 21:25

как воспитателей ругать, так все горазды. Как родительскую ответственность за воспитание своих чад на воспитателей перекладывать, так тоже никто за словом в карман не полезет. А ни кто не в курсе, сколько детей в этой группе? 20? 25? Да при всём своём мастерстве никакой воспитатель за таким количеством не уследит! Уважаемые родители, опомнитесь! Наши власти, чтобы ликвидировать очередь в ДОУ перенаполняют группы! Здесь за одним ребёнком не уследили. А когда ветхие здания детских садов переполняют до отказа, что перекрытия между этажами не выдерживают и потолки падают, это нормально? Здесь вопрос стоит не только в выполнении санитарных норм по травле крыс в детских учреждениях. Здесь стоит задуматься и о нормах наполняемости групп, в которые ходят наши с вами дети в целях их же безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Санька
16 июн 2011 в 12:00

Помоему ребенок больше был напуган от того что мамаша подскочила к нему и схватила,зачем спрашивается этот ангелочек подошел к этой крысе?Я на защиту животины этой встаю,она полюбому оборонялась.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 июн 2011 в 13:08

Люди опомнитесь, вы о чем говорите? Причем здесь мэры, губернаторы, воспитатель? ну бегала крыса окола детского сада, от этого даже самые лучшие Д/с не застрахованы) дело случая! То что укусила, мальчик то тоже не виноват- это ребенок, что он понимает! Единственное в чем соглашусь, так это то, что воспитатель должен был сразу сообщить родителям о произошедшем! А то что крыса умерла от невкусного и заразного мальчика- вы себя сами слышите? Это наши дети!

Ольга
20 июн 2011 в 16:25

мать пострадавшего ребенка Ольга Попкова, а не Ольга Костецкая.

ОТВЕТИТЬ
Правда
21 июн 2011 в 13:53

Самое страшное в этой всей шумихи, то-что это не единственный случай когда дети страдают!А воспитатели, во время прогулки с детьми не смотрят за ними,а стоят кучей на веранде и собирают сплетни!Конечно когда им смотреть за ними, когда такие новости в деревне!И для того чтоб хотя бы было видно кто в траве ползает её надо скосить!! А в детском саду такое не предусмотрено! Так же как и убирать бутылки, окурки и т.д.
И кому не понятно от чего умерла крыса, внесу ясность она была отравлена!
И любому ребенку будет интересно посмотреть или потрогать крысу, хоть говори что нельзя хоть не говори, это ребенок!!

ОТВЕТИТЬ
шура
21 июн 2011 в 16:03

" Когда мать вернулась в дошкольное учреждение, крысу нашли и положили в трехлитровую банку. Ольге сказали, что забрать ее можно... в детсадовской столовой"... УМ есть??? а что себе на кухню домой не унесли?

Катя
24 июн 2011 в 08:33

Гнать заведующую и воспитателя после токого!!!!!!!

лиличка
25 июн 2011 в 18:39

вокруг этого садика находятся частные дома, где люди содержат домашних животных (коров, свиней, овцы и т.п.). разделяет детский сад и эти дома дорога, шириной около 3 метров.и то что крыса оказалась на территории детского садика-неприятная случайность.и все происходящее далее-также неприятное схождение обстоятельств....а если подумать с другой стороны....может ее спецально подбросили эту уморенную крысу-в плане подставить заведующую, рабочие места в данном поселке не роскошь.....а работать очень хочется....что остается.."подсиживать...."а мальчишку очень жаль-здоровья ему.

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 июн 2011 в 12:45

прочитав многие статьи про данный инцидент-так и хочется спросить- Чей все-таки ребенок пострадал?кто же все-таки мать пострадавшего ребенка?держись заведующая-кто-то хочет сесть на ваше место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2011 в 16:00

Ольга Романовна,не быть вам деректором детского сада с вашей репутацие.кто вас к детям вообще допустил!?я возмущен.почему-то никто не говорит о том когда вы матюкаетесь во все горло при детях.

ЕТКУЛЬ
2 июл 2011 в 22:45

О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ МЫ ГОВОРИМ? РЕБЕНКА УКУСИЛА КРЫСА, ДА! МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРИЯТНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ. РЕБЕНКА УДАРИЛО КАЧЕЛЕЙ,ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СООБЩИЛИ РОДИТЕЛЯМ, НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ В ДЕТСКОМ САДУ? ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ, ВСЕ ЕЩЕ РАБОТАЕТ В ДЕТСКОМ САДУ. А СТРОЙМАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ СУДЯ ПО ВСЕМУ ЛЕЖИТ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, ЧЬЯ ХАЛАТНОСТЬ? НЕ ТОЛЬКО ЗАВЕДУЮЩЕЙ, НО И УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОЕ КАЖДЫЙ ГОД ПРОВОДИТ ПРИЕМКУ УЧРЕЖДЕНИЯ. СПРАШИВАЕТСЯ КАК ПРИНИМАЛСЯ ДЕТСКИЙ САД К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ. ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ?

ОТВЕТИТЬ
осуждённый законом
7 июл 2011 в 07:17

село надо большими буквами писать ) это ж село ) там ещё не такое будет ) я помню себя маленького г.Зеленогорск-Красноярск-45 помню город строился везде стройки были ) тоже любимое занятие было на строительных обьектах бегать))
шас уже сам работаю Электрик и не чё )

ОТВЕТИТЬ
инга
5 фев 2012 в 18:37

По поводу случая с крысой .Это был повод убрать заведующую д с наверно.Просто собирали улики разные , сами сотрудники д.с.Думали место вакантное, а сейчас наверно локти кусают, сколько забот.Говорят что кто это затеял ушёл с детского сада кто в декретный отпуск. а кто устал.Ушли в кусты.Почему родители молчат?

ОТВЕТИТЬ
марина. Брадыкалмак.
5 фев 2012 в 19:37

Да, они любят создать шумиху.Мы рады что ушли от нас с треском такие люди.А вам люди скажу: Крепитесь

кристи