Город Заксобрание вручит премии на 2,5 миллиона за развитие спорта и туризма

Заксобрание вручит премии на 2,5 миллиона за развитие спорта и туризма

В День физкультурника Законодательное собрание Челябинской области вручит 50 премий по 50 000 рублей каждому лауреату за достижения в развитии физкультуры, спорта и туризма. Такое решение приняли сегодня депутаты комитета по социальной политике регионального парламента.

По словам вице-спикера, председателя комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Заксобрания Александра Журавлева, в День физкультурника (12 августа) в театре драмы имени Наума Орлова состоится церемония награждения традиционной премией ЗСО в области физкультуры, спорта и туризма. 50 лауреатов максимально охватывают географию Челябинской области, виды спорта, личные достижения и деятельность по развитию этой сферы. В списке представлен 41 муниципалитет региона.

«Мы одни из немногих регионов, где такие премии учреждены и для людей с ограниченными возможностями, – отметил Александр Журавлев. – Это 30 дополнительных наград по 20 000 рублей каждая».

Вручение этих премий состоится в сентябре, на церемонии закрытия областной спартакиады инвалидов. Здесь же определятся победители в трех номинациях «Лучший спортсмен с нарушением функций опорно-двигательного аппарата», «Лучший спортсмен с нарушением функций органов зрения» и «Лучший спортсмен с нарушением функций органов слуха».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления