RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юревича лишат неприкосновенности, охраны чести и санаторного отдыха

Юревича лишат неприкосновенности, охраны чести и санаторного отдыха

Губернатор на Южном Урале будет лишен неприкосновенности, охраны чести и достоинства, а также бесплатного санаторно-курортного лечения. Такие поправки в некоторые региональные законы были предложены самим главой региона Михаилом Юревичем и утверждены сегодня депутатами комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания области.

В связи с изменениями федеральных норм были внесены поправки в региональный закон «О губернаторе Челябинской области» и в Устав области. Из них исключены статьи, предоставляющие главе Южного Урала неприкосновенность, охрану чести и достоинства.

Кроме того, отменена льгота, которая ранее была положена губернатору, – бесплатная путевка один раз в год на санаторно-курортное лечение, проезд до места отдыха и обратно. Зато были расширены полномочия в части посещения без специального разрешения следственных изоляторов, изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, гауптвахт в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления