Город Мошенница в Челябинске выманила у ребенка золото его матери

Мошенница в Челябинске выманила у ребенка золото его матери

В ОМ-7 УВД по Челябинску ведется следствие по факту хищения золотых ювелирных украшений на сумму около 150 тысяч рублей. Неизвестная аферистка умудрилась получить такую добычу, воспользовавшись доверчивостью десятилетнего мальчика.

«Ребенок возвращался домой из школьного лагеря, во дворе к нему подошла незнакомая женщина, – рассказал начальник отдела по расследованию преступлений ОМ-7 Василий Потехин. – Сказала, что мать мальчика должна была оставить ей записку. Мальчишка поднялся с незнакомкой до дверей квартиры. Ходить в жилье та отказалась, но предположила, что записка лежит «в маминой шкатулочке».

Мальчик вынес преступнице шкатулку, в которой родители держали ювелирные украшения, та отвлекла его внимание, попросив попить воды. Ребенок налил ей стакан, женщина поблагодарила, посетовала, что записки нет и пообещала зайти к матери на работу. Вечером родители обнаружили пропажу всех золотых украшений и обратились в полицию.

По словам Василия Потехина, это только первый звоночек традиционного летнего вала фактов мошенничества, связанных с детьми. Отправленные в школьные лагеря ребята зачастую возвращаются домой самостоятельно и по пути легко могут стать жертвами обмана. Рассчитывая на их доверчивость и используя нехитрые психологические приемы, мошенники в отсутствие родителей могут вынести из квартир и деньги, и золото, и другие ценные вещи.

«Детей надо постоянно предупреждать об опасности общения с незнакомыми людьми, – напоминает Василий Потехин. – А в случае, если преступление все-таки совершено, немедленно обращаться в УВД. Для поимки мошенников нам пригодится любая ниточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления