7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Tolerant girl
17 июн 2011 в 10:47

А что иммуноглобулин не всем укущенным ставят? Или тем, у кого деньги есть?

ОТВЕТИТЬ
Клещи
17 июн 2011 в 10:54

Всем чмоки чмоки!
Приходите к нам в лес за грибами, за дровами, за вениками еще! Было очень весело!
Любим, скучаем, ждем, надеемся!

Аленка
17 июн 2011 в 11:15

«Вакцинация против клещевого вирусного энцефалита продолжается, – отмечают в управлении Роспотребназора. – Желающие привиться от клещевого энцефалита должны обратиться в лечебно-профилактическое учреждение. Отпуск вакцины в аптеках осуществляется по рецепту врача с учетом противопоказаний». - Вы что, с ума сошли? Вакцинацию нужно было в марте проводить! Если сейчас поставить прививку - организм будет ослабленным, и если в это время человека укусит энцефалитный клещ - последствия будут летальные!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2011 в 12:04

Поэтому, я остановился на трассе и купил ведро грибов по 100 руб. БЕЗОПАСНЕЕ. Клещи совсем озверели. Имхо виноваты тут БРОДЯЧИЕ животные - особо собаки - раньше клещи лосей, да оленей кушали, а счас в основном на собаках, кошках и т.д. - поэтому в челябе и около деревень легче подцепить клеща, чем в обычном лесу. В догонку клещу нравится ВЛАЖНОСТЬ, ТРАВА высокая. Темп около 20. Что сейчас и есть.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2011 в 12:28

надо страховаться от клеща) всего 200 руб.

sveta
17 июн 2011 в 12:52

Ой, меня тоже укусил в прошлые выходные, пошла за Свободу отдать на анализ, очередь была тысячи полторы, и такая не разбериха, сначала в одно окно, потом в другое отнеси и еще 630 руб. заплати. Ничего не продумано, не организовано. Бардак, как и везде во всех мунинципальных учреждениях.

мама
17 июн 2011 в 12:58

Рассказываю: в прошлом году ребенок возвращаясь из школы принес на голове клеща - поехали в травмпункт свой - отправили на Ленина, 38. Приехали."У вас прививка - иммуноглобулин не ставим!". НА следующий день пошли к себе в поликлинику - " у вас не было ревакцинации - надо ставить". Поехали на Ленина, 38 - не надо ставить. Слава богу клещ оказался абсолютно здоров!! Уважаемые товарищи мед.работники! Определитесь уже наконец кому и в каких случаях нужно ставить иммуноглобулин!

ОТВЕТИТЬ
мама
17 июн 2011 в 13:00

И еще: я понимаю что информация на уровне сплетни бабушек у соседнего подъезда, но все же... В районе поселка Южный с вертолета сбрасывали бочки которые при ударе о землю д.б. разбиваться. Одна не разбилась - открыли - сплошь клещи и все энцефалитные. Даже если 1% правда, то ЖУТЬ!!

ОТВЕТИТЬ
ирина-аа
17 июн 2011 в 15:43

Вы людей не смешите. а то у некоторых с чувством юмора плохо

Маша
17 июн 2011 в 16:14

Не надо пренебрегать правилами личной безопастности, отправляясь в лес. Обязательно обрабатывать химсредствами всю одежду и открытые части тела, заправлять штаны в носки - все по инструкции, как бы смешно не выглядело. В густой траве не валяться. Осматриваться вовремя.
Я постоянно бываю на природе, и никакие клещи меня не трогают вот уже 27 лет))

ОТВЕТИТЬ
Тренер
17 июн 2011 в 23:57

Про клещей правда,лично с очевидцем говорил!!!!
Сейчас разговаривал,они с детьми там отдыхали,вертолет именно без опознавательных знаков!!Выбрасывал на парашютах коробки!Когда подбежали увидели что из них выкарабкиваются стадо клещей,все и всЕ в охапку только что приехали!

18 июн 2011 в 00:32

подскажите,если укусил клещ мужа от него могут заразиться другие члены семьи?

ОТВЕТИТЬ