Город Михаил Юревич: китайский бизнес готов прийти на южноуральский рынок

Михаил Юревич: китайский бизнес готов прийти на южноуральский рынок

Глава Челябинской области Михаил Юревич и губернатор провинции Хэйлунцзян Сунь Яо подписали соглашение о сотрудничестве. Переговоры между предприятиями региона и китайской провинцией состоялись в рамках XXII Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.

«Мы умеем производить и торговать, но сегодня важно уметь действовать в условиях глобальной экономики. Это умение наглядно демонстрирует китайский бизнес, – отметил Юревич. – Нужно констатировать, Китай – это развитая страна, производит буквально все, на высоком технологическом уровне.

Пятнадцать лет назад китайские товары были заметно хуже, но сейчас ситуация изменилась, – считает губернатор Челябинской области. – Население Харбина вместе с пригородами – около девяти миллионов человек, за последние двадцать лет его фактически снесли и построили заново. Объем жилищного строительства просто колоссальный, производство цемента на душу населения – в три раза больше, чем в России. Китай управляется коммунистической партией, но хочу подчеркнуть, что она не имеет ничего общего с коммунистической идеологией. Бизнес Китая хочет проявить себя на международной арене, поэтому их интересуют практически все страны».

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в рамках деловых переговоров состоялось подписание ряда соглашений и протоколов о сотрудничестве. Так, протокол о сотрудничестве был подписан между министерством экономического развития Челябинской области и комитетом по развитию и реформированию провинции Хэйлунцзян. Соглашения подписали и южноуральские предприятия: НПРО «Урал» с концерном «Джуантцай», Уральская государственная ветеринарная академия с Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом, ООО «ЧелябТракЗапчасть» с YTO Group Corporation, ООО «Юмэк» c харбинской машиностроительной компанией Rocktes и компанией Dongnan Elevator Co.

Работа официальной делегации Челябинской области в Харбине завершена, она будет продолжена в Шанхае.

Фото: Фото с сайтов Gubernator74.ru и Twitpic.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления