5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Дмитрий
20 июн 2011 в 12:45

Руки коротки у главы администрации! Избушка принадлежит видимо очень хорошим людям - уже лет 7-8 вокруг неё суета, вроде даже постановление о сносе было, ан нет, стоит! Уж больно место хорошо... Не снесут её никогда, максимум владельцы собственностью поделятся :)

20 июн 2011 в 12:47

Сарайка тоже не красавец - может и его снесём, до кучи?

Елена
20 июн 2011 в 12:49

Давыдову все неймется,то автовокзал перенести,то избушка мешает.Делом бы полезным занялся.а не переделом.Понятно,что не сам принимает такие решения.

Пэтриот
20 июн 2011 в 12:51

избушка принадлежит г.Тартаковскому (ЖИЛТЕХСТРОЙ)

Гость
20 июн 2011 в 12:55

Это каким углот торговый центр стоит к Ленина? Сами-то поняли чего написали?

Chaser.
20 июн 2011 в 12:55

Вряд ли Тартаковский будет договариваться и "делиться" с администрацией, особенно после последних событий.

NDV
20 июн 2011 в 12:58

А ведь правда, там высотку обещали, как военная часть оттуда съехала. И где она ?

Гость
20 июн 2011 в 13:00

Нормальное здание, и бар Джексонс там хороший. Если уж хотите выгнать там всех и разместить там свой собственный бизнес, зачем делать это такими топорными методами? Напоминает Лужкова и братков из 90-ых. Мне кажется, для владельцев здания будет вполне логичным подать в федеральный суд на действия мэрии в интересах конкретных бизнесменов (будущих потенциальных владельцев гостиницы).

Алекс
20 июн 2011 в 13:02

Вон и Фокус снести хотел, да обломался...

Челябинец
20 июн 2011 в 13:04

А нас что сносить нечего? Начинали бы с хрущевок. Никто бы не возмущался и места "вагон и маленькая тележка"

челябинец
20 июн 2011 в 13:06

Очередное наступление бизнеса Юревича на бизнес Тартаковского.
Конечно, здание уродливое, ещё бы! В таком месте стоит, да ещё и создаёт конкуренцию "Проспекту", что ближе к улице Энгельса, принадлежащему нашему губернатору.

ЯНА
20 июн 2011 в 13:06

А "Родничок" шедевр архитектуры? А на улице Кирова высотка среди малоэтажных зданий тоже красотищщща невиданная? Предвзятость во всем: что с вокзалом, что "Алым".

Александр
20 июн 2011 в 13:09

Видимо плотно решили взяться за Тартаковского))) В прошлые выходные засыпали вырытый много лет назад его организациями котлован с фундаментом во дворе Пушкина-Тимирязева. Считаю что получает по заслугам: решили с ним бороться его же методами)))

Еленка
20 июн 2011 в 13:09

А когда строили избушку,не понятно было,что она не очень смахивает на 30-этажный комплекс?

Ну мешает он "Проспекту" на Энгельса, да и место козырное

алекс
20 июн 2011 в 13:16

как ножкой топнул как кулачком хлопнул а ну: по моему велению, по моему хотению превратись избушка во дворец!

Мария
20 июн 2011 в 13:27

Ломать, не строить! Давыдов "избушки" будет сносить, автовокзалы переносить, вот и войдет в историю Челябинска такой "реформатор". Слышать и видеть нет сил.

Гога
20 июн 2011 в 13:31

И как там будет смотреться 30-этажный столбешник среди педунивера и домов со сталинско-хрущёвской лепниной?!

DFD
20 июн 2011 в 13:32

ясен перец, мешается оно Юревичу!

Юра
20 июн 2011 в 13:35

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат...

20 июн 2011 в 13:37

Внешне далеко не худшее здание Челябинска. Пусть лучше черный гроб Челябинск-Сити, что на Кировке, снесут...

Гость
20 июн 2011 в 13:37

А почему давыдов не возмущается по поводу нахождения бизнес-центра
Челябинск-сити на улице Кирова? с какого перепугу вообще в исторической части города, среди малоэтажных домов соорудили эту каланчу? как она туду вписывается и украшает ул. Кирова?

20 июн 2011 в 13:46

2 котлована засыпали-Мало Вам!!!??? Жадность и Вас погубит-Ваш век не вечен,а за Ваши грехи Ваши же дети расплачиваться будут!

Нина
20 июн 2011 в 13:47

Очередное лакомое место покоя не дает. Планомерно в центре убирают уцелевшие продуктовые магазины-конкуренты "Проспекту".А то,что цены там не каждому по-карману властям не ведомо, они живут в другом измерении чисел.

20 июн 2011 в 13:53

Весь город переворошили, за......али уже своими реформами, революционеры хр....вы. То дороги расковыряли и деревья выкорчевали, то вокзалы переносят, теперь здание не нравиться. Где раньше были, когда оно строилось? Что, 30 этажей красивее будут смотреться на фоне малоэтажек? А мы, значит, плати налоги и смотри, как бездарно они тратятся и разворовываются?

Алексей
20 июн 2011 в 13:57

А кто тот "предприниматель, который ее строил..."? Очевидно, что он не друг нынешней городской власти. А между тем здание во дворе бывшего универсама Центральный потихоньку стали достраивать, только другие владельцы, а ведь тоже сносили - и уродливое и место загромождает, и не по проекту. И на Васенко здание тоже, как видно, снесли. У нас вообще хоть чего-нибудь снесли по решению суда, кроме павильонов на остановках? Здание меняет собственников в итоге - и всё, после этого ВНЕЗАПНО оказывается - что и не уродует, и по нормативам построено. Обычный передел бизнеса с участием административного ресурса.

20 июн 2011 в 13:57

ППЦ... Так-то ерунда, что там ни одного приличного магазина нет, кроме "Алого поля"??? "Это темное пятно на нашей архитектурной действительности"... А разруха на ул. Косарева - это светлое будущее архитектуры города... Заняться им что ли не чем там???

Андрей
20 июн 2011 в 13:59

А почему не сносят сарай во дворе дома по Цвиллинга, 36? Там масса нарушений градостроительных норм и что?

Uriy
20 июн 2011 в 14:00

Мне кажется-это пустые слова,ничего не получится.

П.Е.С.
20 июн 2011 в 14:01

А "Родничок",можно подумать,украшение города! И построен чуть ли не на берегу Миасса-почему этим вопросом не озадачен наш "любимый" сити-менеджер?

Александра
20 июн 2011 в 14:04

Других проблем нет в Челябинске как будто. И если ему не нравится это здание, это не означает, что другие с ним согласны. По мне, так нормальное здание.

Павел
20 июн 2011 в 14:05

А как вам "Куба"?

77-55
20 июн 2011 в 14:06

Кто я тварь дрожащая или право имею?! (с)
давай на алом тоже автовокзал построим, даёшь автовокзалы в массы, в каждом районе по 3 вокзала, предлагаю закрыть садики всё равно их не хватает, и открыть ещё пару гостиниц и вокзалов, заживём!!! Да и ещё, на с\з хлопцы слётайте, там тоже есть что снести и чего закопать) Шеф останется доволен ;)

Народу: Людиии, вы что вот возмущаетесь, вас что на выборы приглашали?!? Нет, ну а в чём тогда дело?? Всё уже ....."построено" до нас...

20 июн 2011 в 14:08

Хорошее здание,новое,все привыкли уже и к продуктовому этому,и Спортмастер там.Пусть не архитектурный шедевр,нет давай снесем,деньги лишние что ли?Сколько ветхих зданий ,бараков-ими займитесь.И оставьте уже старый центр в покое,такую красоту гробите-то Кирова уродуете,то расширяете пр.Ленина,то елочки рубите,скверы в стоянки превращаете-как у "Проспекта" того же на Энгельса.Делайте бизнес-центры на окраине,либо на Тополиной-там хотя бы архитектура подходящая.

Ох!
20 июн 2011 в 14:21

Справедливости ради (только мое субъективное мнение) надо заметить, что так называемый "утюг" и действительно далеко не шедевр в центре города. Стоило бы ради него казармы сносить. А уж если снесли, то могли бы и что-нибудь пооригинальней построить. Видимо, у Тартаковского на что-то лучшее ума не хватило. А место надо было застолбить на случай переизбрания Тарасова. Теперь имеем то, что имеем.
Может, и надо снести. Чтобы другим неповадно было сараи в центре города строить.

городской администрации
20 июн 2011 в 14:21

Дел, что ли, нет больше у городской администрации, кроме как на наши налоги интересы дружественного вам бизнеса лоббировать?!?!?! Дороги расковыряли, горячая вода в домах с перебоями, вокзалы какие-то в угоду РПЦ переносить собрались. И всё за казённый счёт! С преступностью вон боритесь, людей из хрущёвок и бараков переселите, да заводы заставьте выбросы круглосуточно фильтровать - тогда толк хоть какой-то будет от вашей деятельности!!!

Саша
20 июн 2011 в 14:21

В городе не так много зданий которые не похожи на другие, у нас привыкли, что все здания должны быть квадратными|серыми|невзрачными. Я жить в таком сером городе не хочу! Вы посмотрите на тот же Екатеринбург, там тоже странных|необычных зданий достаточно и это прикольно. Хоть как то разбавляет окружающую действительность. Ну, что за бред строить в самом цетре города 30 этажную гостиницу?

Светлана
20 июн 2011 в 14:25

А по-моему очень даже приличное здание, ничем не похожее на другие.
Что-то Челябинск превращается в какой-то боевик: это уберем, это разрушим, что построим, сами ещё не знаем....
Почему так ?

Гость
20 июн 2011 в 14:26

Интересно, а давыдов еще не устал от того, что его имя красуется под каждым непопулярным решением среди горожан: то деревья рубим, то вокзалы переносим, теперь вот "избушки" сносим... Вот она...верность.

ФАКТ
20 июн 2011 в 14:29

Только многоуровневая парковка!!

а что на Кировке
20 июн 2011 в 14:34

голубенький уродец никого кроме настоящих архитекторов глаз не колет?давайте и его снесем.не вписывается.

Меня
20 июн 2011 в 14:38

вообще поражает, что в миллионном Челябинске НЕТ НИ одного красивого современного здания, ни одной красивой улицы(Кировка не в счет, ее катастрофически испортили абсолютно некрасивым Че-сити, посмотрели бы хоть небоскребы в других странах, они там очень интересные).Вообще архитекторы в Челябе есть? А посмотрите на монстр-Каскад,а про Родник вообще молчу, сарай какой-то.Может, и будет подсвечиваться, а может и не будет из=за экономии.Короче, некрасивый город.

20 июн 2011 в 14:50

Живу в этом районе, и так машину поставить невозможно, а еще 30 этажей добавится... Куда??? Да и здание не ветхое вроде... Конфликт интересов...

Старожил
20 июн 2011 в 14:57

Давно нужно было бы пригласить в город хорошего архитектора. А строительство курятников это заслуга господина Тарасова.

Елена
20 июн 2011 в 14:59

Уже испохабили исторический центр столбом этим голубым,который как дурак среди ромашек торчит.Какая еще 30-этажная гостиница вместо этого Утюга, сколько денег БЮДЖЕТНЫХ надо, чтобы утюг снести??? Снесите лучше развалюхи по ул.Российской(начало ее). и постройте там адекватное нашему времени жилье. В этих страшных помещениях(не могу их назвать домами) ЛЮДИ живут.Ну разумеется, не в горадминистрации работающие.

20 июн 2011 в 15:01

Такое ощущение, что в обсуждении принимают участие одни защитники Тартаковского. Каждый должен отвечать за свои действия. Под крылом Тарасова он чуть ли не в каждый центральный двор залез. А что, удобно, никакие инженерные сети тянуть не надо, все есть уже (ладно хоть бы реконструкцию сетей бы делал…), место престижное….
При Юривиче город просто преобразился, строительство не в центре идет, а на новых площадках, дороги расширяются…. Нам Свердловчане просто завидуют… Попробуйте проехаться по Екату в час пик (да и не только)… Деревья вырубают?... Дэк без этого дороги не расширишь… Новые садят! Не заметите как отрастут… У меня еще сохранились детские воспоминания о заросшем сквере на площади Революции и в парке Пушкина. Ниче, тоже пережили реконструкцию.. Тоже вырубалось все и садилось новое… И все нормально отросло))) Не будьте тормозами развития))) А кто судачит про всякие переделы, можно лишь одно сказать: в Вас говорит Зависть, что ничего самим урвать не получилось… Прежде чем кого то судить, попробуйте что то лучшее создать)))

Махно
20 июн 2011 в 15:02

Не понятно, что народ так волнуется? Ну снесут "избушку", сарай на её место поставят. Людям то, что с того?
Власти о себе думают, как побольше денег и выгоды из кармушки извлечь. Те, кто при Тарасове наворовал борются с теми, кто сейчас "бизнес" делает.
Народу о себе надо думать, о собственном будущем, а не барыгам кости перемывать.

виктор
20 июн 2011 в 15:03

везде деньги и драка за покупателя разговор об архитектуре только прикрытие

Райхан
20 июн 2011 в 15:25

"избушка"))), а я вот всегда поражаюсь, почему никто не обратит внимание на киоск Аргаяшской птицефабрики при центральном входе в пединститут,
или это так необходимо.....

Алое поле
20 июн 2011 в 16:30

Все бы только ломать, сносить, вырубать, переносить, перекраивать. Одним словом раскурочили город.
Г-н сити-менеджер, прости господи, уймитесь уже, оставьте город в покое.