RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские музыканты дадут концерт в честь Пола Маккартни

Челябинские музыканты дадут концерт в честь Пола Маккартни

22 июня в Челябинске на малой сцене ДК железнодорожников состоится праздничный концерт, посвященный дню рождения легендарного английского музыканта, члена группы The Beatles Пола Маккартни, сообщили сегодня в пресс-службе правительства области.

В концерте примут участие популярные челябинские рок-группы Live'r'pool, Velvet», джазовый гитарист Валерий Сундарев, известный рок-исполнитель Павел Столбов, группа «Аэрофлот».

«Наша группа работает в том же музыкальном направлении, что и великая четверка, и лежит у истоков мероприятий такого плана, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru один из членов группы Live'r'pool Вячеслав Андже-Киуру. – Концерты, посвященные дням рождения Маккартни и Леннона, проводятся уже в течение двух лет. The Beatles всегда будут интересны публике, потому что они стали новаторами в музыке, совместили много музыкальных стилей».

По словам челябинского рок-исполнителя Павла Столбова, таких мероприятий в 90-е годы было намного больше. «Я очень ценю творчество Маккартни, для меня это был буквально первый человек, которого я открыл в музыке. Он попал в золотую музыкальную середину. Тексты, музыка, аранжировка – все гармонировало друг с другом».

В оригинальной интерпретации участники исполнят песни Маккартни разных лет, написанные как в звездный период The Beatles, так и после распада группы, когда сэр Пол прославился со своим сольным проектом – группой Wings.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления