Город В Челябинской области будут созданы российско-китайские производства

В Челябинской области будут созданы российско-китайские производства

В ходе визита официальной делегации во главе с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в Китай было проведено 110 деловых встреч и переговоров, подписаны соглашения и намерения о сотрудничестве, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

Визит южноуральцев в Китай шел всю минувшую неделю, в состав делегации вошли представители 19 предприятий региона. Возглавлявший ее губернатор Михаил Юревич высоко оценил итоги поездки.

Так, компании НПРО «Урал» и Sinoma I.E. будут реализовывать совместный проект строительства цементного завода. Объем инвестиций составит около шести миллиардов рублей, выход на проектную мощность состоится в течение трех-трех с половиной лет. ООО «ЧелябТракЗапчасть» и YTO Group Corporation подписали соглашение об организации производства тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники на территории области. Также сотрудничать будут Уральская государственная ветеринарная академия и Северо-Восточный сельскохозяйственный университет.

Златоустовский машиностроительный завод и компания Haier договорились о совместном производстве и реализации на промышленных площадях ЗМЗ продукции бытового назначения: плит, водонагревателей и прочего. Торговый дом «Сантехурал» подписал соглашение с Китайской машиностроительной корпорацией «Пу Фа» о поставке продукции сантехнического назначения на сумму 10 миллионов долларов.

Кроме того, челябинская делегация посетила один из заводов корпорации SAIC, где состоялась встреча с президентом SAIC Motor господином Чен Хоном. Результатом этой встречи стало рассмотрение возможностей размещения на территории Челябинской области предприятия по производству автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления