Город На ремонт бывшего интерната в Аргаяшском районе потратят 10 миллионов

На ремонт бывшего интерната в Аргаяшском районе потратят 10 миллионов

Пустующее здание интерната, расположенное при школе села Акбашева, будет отремонтировано. На эти цели будет потрачено порядка 10 миллионов рублей, сообщил накануне в своем блоге по итогам поездки в Аргаяшский район уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

Правозащитник посетил сельское поселение по обращению работников местного приюта для детей и подростков, которые были обеспокоены решением о закрытии учреждения. «Совместно с главой района Исрафилем Валишиным, представителями министерства социальных отношений, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства встретился с работниками приюта с целью поиска оптимального решения вопроса, – рассказал Алексей Севастьянов. – Было принято совместное решение отремонтировать пустующее здание интерната, расположенное при школе в Акбашева».

Уполномоченный обратился к первому заместителю губернатора области Сергею Комякову. «Получен положительный ответ о рассмотрении данного вопроса о включении объекта в программу на 2012 год, – резюмировал он. – Сейчас поручение на рассмотрении в ведомстве Виктора Тупикина. Ведется совместная работа с главой района, с министерством соцотношений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления