Город СК РФ: взрыв на Ашинском метзаводе – покушение на начальника цеха

СК РФ: взрыв на Ашинском метзаводе – покушение на начальника цеха

В Следственном комитете полагают, что вчерашнее происшествие на Ашинском металлургическом заводе – это покушение на жизнь начальника листопрокатного цеха с помощью радиоуправляемого самодельного взрывного устройства. Первоначальная версия о рванувшем баллоне с кислородом не подтвердилась, сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Напомним, вчера утром начальник цеха ЛПЦ №1 ОАО «Амет» был доставлен в городскую больницу Аши с многочисленными травмами – переломом бедра, рваными ранами. Несколькими минутами ранее местные пожарные приняли сообщение о возможной разгерметизации в цеху баллона с кислородом – по сути готовой небольшой бомбы. Здание цеха было оцеплено полицией, на место происшествия вызвали взрывотехников из Златоустовского ОМОНа и специалистов ФСБ. Однако к вечеру силовики убедились, что речь идет не о несчастном случае, а о подрыве самодельного взрывного устройства.

«Версия с самопроизвольной разгерметизацией кислородным баллоном пока не подтвердилась, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Пока наши сотрудники склоняются к общекриминальному характеру происшествия, а не теракта. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство общеопасным способом и незаконного изготовления боеприпасов. Сейчас сотрудники Ашинского следственного отдела СК РФ проводят проверку на месте происшествия».

Пострадавший сотрудник металлургического завода находится в реанимации и пока не может давать показания. Следственные органы на данный момент не располагают подозреваемыми, проверка продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления