Город В ночь на 22 июня Челябинск присоединится к акции «Свеча памяти»

В ночь на 22 июня Челябинск присоединится к акции «Свеча памяти»

Челябинцы накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны присоединятся к мемориальной акции «Свеча памяти». Каждый в ночь с 21 на 22 июня сможет в память защитников Oтечества зажечь свечу в окне своего дома или квартиры. Официальное открытие «Свечи памяти» состоится сегодня в 22:00 у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, акция стала продолжением советской традиции вспоминать о дне начала Великой Отечественной войны в ночь с 21 на 22 июня.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В первый же день войны, которая продлилась 1418 дней, погибли тысячи военнослужащих Советской армии и мирных граждан, было уничтожено 1,2 тысячи самолетов, танков и артиллерийских орудий.

В 1992 году день начала Великой Отечественной войны постановлением президиума Верховного Совета РСФСР был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году указом президента России 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления