Город Организаторы «Торнадо» отменили фестиваль

Организаторы «Торнадо» отменили фестиваль

В 2011 году Челябинская область обойдется без рок-фестиваля «Торнадо»: организаторы мероприятия приняли решение не проводить его в запланированные сроки, а сосредоточиться на подготовке к «Торнадо-2012».

Напомним, рок-фестиваль «Торнадо» впервые прошел в Челябинской области как альтернатива «Уральскому рубежу» – «торнадили» отколовшиеся от команды бессменного организатора «УрРуба» Гарри Ананасова. Однако первый же блин вышел комом: во время фестиваля на концертную площадку ворвалось несколько десятков вооруженных травматическим и холодным оружием людей, многие из зрителей серьезно пострадали в результате массовой драки. Делом занимается Следственный комитет РФ, причем расследование продолжается до сих пор, восемь обвиняемых находятся под стражей.

«Такое решение далось нам нелегко. И конечно, в первую очередь, хотелось бы извиниться перед всеми гостями, которые планировали посетить фестиваль. Оговоримся сразу, решение для нас сложное, но обоснованное. Все мы помним неприятные события, которые произошли во время фестиваля в прошлом году», – говорится в официальном сообщении оргкомитета «Торнадо». Вместе с тем организаторы обещают в следующем году настоящее шоу с участием ведущих рок-звезд страны.

Надо отметить, что решение не проводить «Торнадо-2011» было принято организаторами самостоятельно. По закону, запланировав столь массовое мероприятие, они должны были обратиться за разрешением к местным властям. Однако заместитель главы Миасса по социальным вопросам Николай Кащеев заверил, что от оргкомитета «Торнадо» в мэрию не поступило ни единого заявления с просьбой обеспечить охрану, выделить территорию и тому подобное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления