Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале заведено дело на банкиров, заработавших 1,7 миллиарда»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
Игорь
22 июня 2011 в 17:44

Молодцы, прокурорские! Произвели впечатление на обывателя громадой дел своих пошитых. Осталось в телевизоре показаться с пластырем от банкирской пули. Чтобы извлечь подобный доход надо обналичить даже под грабительские 10% как минимум 17 миллиардов. Лиц, которые могут гонять по счетам такие суммы и перелопачивать наличность в этом объеме в области несколько человек, все они установленные вашими соседями с Васенко и вряд ли влезут в эти игрища. Или это для нас заявление, для тех кому все что больше ста тысяч, уже под миллиард?

Роман
22 июня 2011 в 12:25

Кому-то видать вовремя не занесли

Любят у нас СМИ цифрами кидаться,прям 1,7 ярда дохода,скорее это весь оборот,а доход процента 2 с суммы.

Dis@
22 июня 2011 в 12:05

Штраф им в размере 50т.р.чтоб так больше не делали

Неистовый Виссарион
22 июня 2011 в 15:36

«Из материалов уголовного дела следует, что в период 2009-2010 годов неустановленные лица без регистрации кредитной организации и соответствующей лицензии, используя реквизиты и расчетные счета различных организаций, в нарушение требований федерального закона «О банках и банковской деятельности», осуществляли кассовое обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выразившееся в выдаче и приеме денежных средств, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана
Моржеухина.

Извините! А причем здесь банки и банкиры? Из материалов дела следует что это был не банк, а какие-то лица, которые не имели банковской лицензии.

Гость
28 июня 2011 в 11:34

"В процессе незаконных операций по обналичиванию денежных средств получен доход в сумме более 1,7 миллиарда рублей." При обналичке 3-5% от суммы за минусом 1% комиссии банка, (остается 2-4% дохода), им надо было прогнать от 34 до 68 миллиард. Бюджет всей челябинской области 90 млрд.в год, то есть неизвестные лица за два года прогнали сумму равную 18-37% всех бюджетных денег (90х2=180 млрд.) за два года. Таких людей как минимум лично должен знать губернатор или даже президент.

Рабочий
22 июня 2011 в 11:21

Мы говорим Российские банки, подразумеваем - бандиты. Мы говорим - бандиты, подразумеваем Российские банки. А можно ли держать деньги у бандитов? А можно ли с последними иметь любые отношения? И уж тем более денежные!

22 июня 2011 в 11:47

Это доход 1,7 миллиарда рублей или объём обналиченного?

Максим70
22 июня 2011 в 17:13

Повязали "обнальную" контору, не повезло горе-финансистам. Придется им за свою сладкую жизнь нести ответственность. Только таких теневых"жучков" по городу пруд-пруди, почему к ответственности привлекают кого-то одного?

одесит
7 июля 2011 в 19:44

Картина маслом!!! Полагаю, что такую же сумму 1,7 миллиардов получили в виде откатов силовики и чиновники от партии власти. Банкиры не могли самостоятельно украсть такую сумму! Как правило откаты составляют 50% от украденной суммы. Картина маслом!!!

один
22 июня 2011 в 11:49

сто пудово, ДЕЛИТЬСЯ НАДО...и с инвалидами -то ж..

Кефир