Город Выдавать лицензии на торговлю спиртным будут власти городов и районов

Выдавать лицензии на торговлю спиртным будут власти городов и районов

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области 23 июня поддержали инициативу губернатора Михаила Юревича о передаче муниципалитетам полномочий по выдаче лицензий на торговлю спиртными напитками.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, парламентарии на заседании рассмотрели и одобрили проект областного закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции». После вступления его в силу предприятия торговли и общественного питания на Южном Урале должны будут оформлять «алкогольные» лицензии в местных органах власти. От муниципалитетов же будет зависеть и лишение лицензии за какие-либо нарушения. По мнению разработчиков закона, таким образом власти на местах смогут более плотно работать с организациями розничной торговли и лучше контролировать выполнение правил продажи спиртного.

Заметим, что городские и районные власти смогут распоряжаться лицензиями только на своей территории. Если же речь идет о компаниях, имеющих несколько торговых точек на разных территориях, то такие продавцы по-прежнему должны будут получать лицензии в региональном министерстве сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления