Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Шершневском водохранилище пропали три молодых копейчанина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ328
24 июн 2011 в 15:23

.."Как мы потом узнали, в воскресенье вечером сторожа поминали кого-то из общих знакомых" .."Сторожа в один голоса утверждали, что никого не видели вечером 19 июня" Что-то нестыковочка

Взволнованная
24 июн 2011 в 15:25

Хоть бы ребята нашлись живыми и здоровыми! Хватит уже пропадать людям на отдыхе! И что могло случиться с тремя здоровыми парнями? Только кто-то "помог" им пропасть, наверно...

Жека
24 июн 2011 в 15:33

А что уважаемые читатели и посетители сайта 74.ru, давайте вместе соберемся и отправимся на поиски "всем миром". Завтра суббота, у всех выходной. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!!!

Александр
24 июн 2011 в 15:40

Егора знаю....хоть бы всё обошлось....

$hadow
24 июн 2011 в 15:46

Запросите список еще телефонов тех кто в это время находился в этом же радиусе где были последние звонки

Ника
24 июн 2011 в 15:48

http://vkontakte.ru/eorlion?z=photo6791493_264107485%2Ff9030295b9dd00416a

вот один из них, Егор Сорокин

Крот
24 июн 2011 в 15:55

Если не хватает 2-х бутылок водки, то, возможно к этому и стоит привязаться. Возможен ли вариант употребления некачественного спирта, и, как следствие, определенное недомогание и неспособность к передвижению? Тем более, что в последнее время данные случаи совсем не редки.

Алексей
24 июн 2011 в 15:57

Экстрасенсы говорят что ребята живы и просят о помощи,но что с ними случилось на самом деле пока неизвестно,Егор Сорокин мой племянник,если кто-нибудь обладает какой-либо информацией пишите!

ник
24 июн 2011 в 16:00

Есть такие товарищи проверенные они предсказывают судьбу. обратитесь к ним с фотографиями, может хоть чем то помогут.

непьющий много...
24 июн 2011 в 16:06

первым делом все сказано-полезли через забор...какого черта, спрашивается...2 бутылки водки в одного...странно. 1. Сами набедокурили, повздорили с кем-нибудь или что-то не поделили....
2. Втроечка выпили литрушечку и пошли рыбу ловить в открытое море на лодке....3. Просто забухали копейские...и как всегда ни ответа ни привета, выпусти волка в овчарню...

Goraci
24 июн 2011 в 16:13

знаю всех троих!!!!очень адекватные люди не способные на глупые не обдуманные поступки!!!!со сторожами не чисто что то!!!! не может быть что бы ничего не видели и не слышали!!! такого вообще не бывает!!!!3 человека не могут ненеоставить ни каких следов.....

фёдор
24 июн 2011 в 16:24

нужно чтобы шевелилась полиция а не придавленная горем родня, тряхнуть хорощо сторожей, всё равно что то знают видели,или зачем нам такая полиция,насчёт помощи конечно хорошо сказано, в субботу надо собраться кто может, главное организоваться,

знакомые
24 июн 2011 в 16:30

Непьющий много,прежде чем такое писать.узнай ребят лично!Совершенно адекватные парни,лично не знаете,зачем какие то выводы поспешные делать!!Не дай бог,вас коснется такое,вы так говорить не будете!!!!

знакомые
24 июн 2011 в 16:40

Непьющий много,прежде чем делать такие выводы,узнай ребят лично!Совершенно адекватные люди,всегда отдают отчет своим действиям!Если не знаете людей,зачем так говорить,не дай бог вас коснется такое,вы так говорить не будете!!!

Юлия
24 июн 2011 в 16:53

Водка не пропала, пустые бутылки стояли, тут ошибка!

ZELAX
24 июн 2011 в 16:56

Искрене желаю чтоб парни нашлись! Надеюсь, напились, и "прячутся" от работы. Всё будет хорошо!

Провидец 1
24 июн 2011 в 16:58

Пошли в лес за дровами и заблудились...

фёдор
24 июн 2011 в 17:03

если где и во сколько? нужны предложения а не болтаь чушь просто так,

24 июн 2011 в 17:23

Ну так что????? Кто идет на поиски?????Или помощь уже не нужна??? Я Шершни не знаю, но если нужно помочь всегда готова. Давайте думать какая помощь реально нужна и спрашивайте, зовите, все что в моих силах сделаю (привлеку людей). Время терять нельзя.

Юлия-сестра.
24 июн 2011 в 17:25

Ребята милицию зашевелилась!!!! сегодня 24.06 оцепили всю территорию базы, пока нас не пустят там искать, ждем. Завтра родственники с милиционерами будут вести поиски. Если ситуация не проясниться, то все кто готов помочь ориентируетесь на воскресенье , я сообщу. Всем большое спасибо что откликнулись.

Ппц
24 июн 2011 в 17:28

Искренне надеюсь на лучшее.
Вряд ли их вывезли куда или еще чего, лодку бы нашли ведь (еще смотря как искали конечно)

Вопрос друзьям
24 июн 2011 в 17:44

Скажите, а еще алкоголь был у них? Помимо 2х бутылок водки?

Витя
24 июн 2011 в 17:54

Ветрина такой на озере, я вот 3 недели хотел поехать порыбачить- опасно очень считаю, отказался от затеи пока, на лодке унесет и все.

Гость
24 июн 2011 в 18:29

Парни плавать умеют?

Елена
24 июн 2011 в 19:48

Что-то нечисто со сторожами, кстати, может, водку они забрали.Увидели, что ребята через забор лезут и привязались по пьяни, а дальше...не знаю, что и предположить.

Наверное
24 июн 2011 в 19:49

Сторожей опросить поподробнее...

Кошпаев А. В.
24 июн 2011 в 19:53

1) Парни неьющие - зачем водка тогда?
2) Да, мы их не знаем, но они тоже люди. Все люди, хоть иногда, могут совершать глупости. Вам такой вариант может и не нравится, но реальность от этого не изменится.
3) Если бутылки были пусты, а вещи были не тронуты, то два варианта (читать до конца):
а) Им либо не терпелось напиться и порыбачить. Тогда они могли просто утонуть. Тела не нашли, но возможно течение сыграло свою роль. Тем более погода отстой.
б) Если они были адекватные и не употребляли спиртное, то, возможно к ним наведалиь охранники, или они с ними решили познакомиться. Если так, то пили они у них в домике, иначе бы бутылок там не нашли.
в) Они повздорили с охранниками, а у них должно быть оружие. У моего друга такой случай был. У него отца убили на охоте по пьяни.
Вывод: ТРЯСИТЕ ОХРАННИКОВ!
Теперь о телефонах. Когда им звоните, то гудки слышны, или женский голос что-то говорит? Распечатки звонков обязательно нужны. Если телефоны работают (гудки есть), то в воде их искать не надо (если они их, конечно, с собой брали).
г) Может они в какой-нибудь колодец или яму провалились (там телефон может не ловить).
д) Охранники всё подстроили сами. Бутылки оставили, чтобы подумали, что они напились, а лодку куда-то дели. Ну, мужики, честно, если идёте на рыбалку, то вы ведь водку с собой берёте, а не дома пьёте.

24 июн 2011 в 20:11

Мне сегодня ночью приснился неприятный сон. Будто я пришел к приятелю, а он паяет плату старого компьютера Zx-Spectrum. Я его спросил зачем тебе этот хлам, кому он нужен. А он сказал: "Ты что, это сейчас раритет". И сказал таким тоном , что не понять серьезно говорит, или шутит. Я весь день думал к чему этот сон, а когда прочитал в инете об этом происшествии стало не по себе. Этот приятель пошел с коллегой по работе купаться ночью на Смолино(это было лет 10 тому назад), и по рассказам коллеги они купались, а когда тот вышел на берег его нигде не было. Его тело нашли через несколько дней в озере.
Я не утверждаю что они утонули, просто если родственники обращались к экстрасенсам, может это им что-нибудь скажет.

Екатерина
24 июн 2011 в 21:21

Сколько негодования у трезвенников! Я взрослая женщина,когда бываем с подругами на даче,пару бутылок вина выпьем за ужином,и что плохого? Трое парней естественно взяли спиртное,но странно,что водка пропала, а удочки и одежда для рыбалки на месте.Господи,хоть бы были живы!

Юлия-сестра
24 июн 2011 в 21:28

Да мы обращались к экстрасенсам, аж к семи и все говорят что они живы, мой брат и егор сидят где-то взаперти, я сама по себе скептик, но не может столько людей говорить одно и тоже, причем девочка егора ходила к одним, а мы к другим, и все сходимся во мнении. Причем все эти колдуны денег не берут с нас!

24 июн 2011 в 22:56

....,поймали стопудова,побили и работать на себя заставили!!Не могли они утонуть... я ЕГора знаю он бы если бы поплыл на лодки добровольно он бы пиво не оставил в домике,если честно есть подозрения на базу ОМОНа..там недалеко!

Сергей
24 июн 2011 в 23:09

тут что-то не так...
не на себе же они лодку понесли?
а по местным жителям прошли,осмотрели?
а вообще,если бы мой друг пропал, я бысобрал бригаду и пошел искать.история мутная.не все гладко в ней.
плохо полиция-милиция работает

Макс
24 июн 2011 в 23:21

Искренне надеюсь что парни живы!!! Егор дружище!!! он не мог утонуть!!! я знаю!!!

Опперман Галина!
25 июн 2011 в 01:16

трындец какой то((((
Полиция вообще уже работать перестали и за что только квартиры получают?!
нужно искать по горячим следам а они всегда отмазываются что не прошло ещё 3х дней с исчезновения человека.....какие 3 дня о чём речь?за эти 3 дня можно куда угодно отвезти и в том числе за границу.......и сделать всё что угодно!

вот пример!!!
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=51711
Ангелин ГаврыкинА, 2002 года рождения.
Девочка пропала 2 сентября 2006 года из Копейского поселка 205 шахта. О
ребенке до настоящего времени ничего не известно. Есть все основания
полагать, что ребенок жив. Одновременно с девочкой пропала амбулаторная
карта из поликлиники и даже выписки из роддома. Сегодня мы встречались с
мамой Ангелины, получили от нее необходимые документы, фотографии и
согласие на поиск.

Просим всех неравнодушных оказать содействие в поиске. Ведь не бывает
срока давности горя матери, потерявшего своего ребенка. Дело до сих пор
не закрыто...
ГРУППА ПО ПОИСКУ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
http://vkontakte.ru/club24335901

Самое ужасное что не у кого до этого дела нету!!!

опер
25 июн 2011 в 07:23

ну охрану колоть теперь трудно, они опытные. и если они и сделали, то охране лучше молчать и не сдавать себя. а то сядуть.нечего было им режим нарушать и лезть через заборы и т.п.Сейчас пытать и кричать на подозреваемых табу, а сами они никогда не скажут мол избили и после убили..я сам полицая и то так и сделал бы..нечего имея деньги ими трясти, обьект режимный, нечего нарушать....

Антон
25 июн 2011 в 09:32

как же это горестно, да, я даже как человек совсем посторонний, просто прочитавший новость, переживаю за парней. Жутко очень! Аж сразу вспоминается фильм - Ведьма из Блэр... Всем сердцем надеюсь, что ребята живы, а родственникам - сил и терпения!

25 июн 2011 в 10:48

Прошла уже неделя.Не понятно-полиция до сих пор бездействует?Может пора сайту chelyabinsk.ru новую статью писать.Только теперь о полиции.Сроки бездействия прошли,должно быть возбуждено розыскное дело на основании заявления от родственников.

Matvey
25 июн 2011 в 13:30

Подскажите пожалуйста есть ли новости?

Черная Кошка.
25 июн 2011 в 13:50

Как могли утонуть 3 молодых здоровых парня? Одновременно... Там что блин цунами разгулялось? Бред полный... Ребят нужно искать на суше... И охранников потрясти как следует... А то вечно никто ничего не видит... ... они там вообще сидят тогда??? Я уверенна,что ребята живы... Просто кому то они понадобились... Родственникам терпения и сил... Держитесь, все будет хорошо...

юля
25 июн 2011 в 14:56

когда все желающие найти парней поедут на шершни?

браток с опытом
25 июн 2011 в 15:42

Там почти рядом опорная база ОПОН МВД .. и они тоже не белые и пушистые.. могли поучить чуток..и если один крякнул, то логически прибрать всех обязаны и тихо и глубоко все.. и все на этом. скандала еще полиции не хватало.. а эти на корм червям и в вечном розыске.

25 июн 2011 в 18:10

Никто не подумал, что парни могли сети ставить поплыть, тогда зачем им в лодке водка и удочки? Или снимать. И не факт, что они пропали с вечера, может сети выставили, водки попили, снимать с утра поплыли, и.... В любом случае, даже если предполагать, что они каким то чудом живы, лодку затапливать без причины бы никто не стал... Или сами перевернулись (мало вероятно тогда, что все трое бы погибли), или помог кто (может одному неудачно треснули, а двоих как свидетелей убрали), что более вероятно. Ведь затеряться там невозможно.
В любом случае, искренне желаю, что бы они были живы!!!

Юлия-сестра
25 июн 2011 в 18:36

Завтра 26.06 состоятся поиски пропавших. Прошу, Вас все кто не равнодушен, присоединяйтесь!!! Встречаемся около базы "Рыбацкий мыс" в 12 дня , это рядом с городским постом, после входа на городской пляж идет синий забор, как он заканчивается будет сверток налево, это и есть въезд на базу.Очень нужны лодки с мотором и джипы,бинокли, искать нужно не только на воде, но и пройтись по всей территории леса. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Провидец 1
25 июн 2011 в 18:55

Бывает люди пропадают на органы. Особенно когда молодые и здоровые... Бывает...

Анастасия
25 июн 2011 в 21:46

Так и не нашли???=((
То что в контакте по поводу завтра без изменений??

кошпаев
25 июн 2011 в 21:52

Юлия, вы писали о стороже, который сказал про телефоны. Получается, он был у них в домике после того, как они вышли. Захотел, зашёл и взял что плохо лежит. Выпил две бутылки водки. ОСТАВИЛ их в домике. Прихватил с собой ТОЛЬКО телефоны (если ребята потом не вернулись и не забрали их) и ушёл. После этого говорят, что они ничего не видели?! С этим сторожем что-то нечисто. Там кроме этих семейных пар были ещё охранники? Кажется, что к ним в домик гости наведались. Мол, кто вы такие, через забор лазите, возможно и милицию вызвали, а те их в тюрьму. Позвонить им не дают.
Сторож что-то скрывает – это 100 %. Надо вам взять какого-нибудь верзилу, чтобы он его трясанул как следует (иначе никак). Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он ведь сначала давал показания и только трезвым стал отмазываться. Если ребята непьющие, то зачем столько выпивки (2 ящика пива и две бутылки водки). Сторож – алкаш конченый. Нужно опохмелиться. Пришёл к ребятам. Посидели за знакомство, а дальше у него надо спрашивать. Если бы хотели подстроить их утопление, то вместе с лодкой убрали бы и удочки и одежду и пиво.

Логические рассуждения
26 июн 2011 в 04:02

Уже ушёл со страницы... Но решил написать, возможно чем-то будут полезны мои рассуждения.
Просто решил пройтись по порядку и представить как могли развиваться события в тот день...
1. Парни скорее всего были трезвые.
Во-первых, на сколько мне известно обычно употребляют более слабые напитки, и мало кто сразу кидается на водку(Смотрел фотографии парни - не похожи на забулдыг), после неё пиво тоже не пьют, ибо градус понижать, для опохмела слишком много стяжки пива. Логичнее предположить, что парни эту водку не пили.

2. То что случилось - произошло практически сразу.
Даже когда вы приезжаете на работу, то сначала раскладываете вещи. Тем более - отдых, первым делом на уровне инстинкта у человека стоит - создать благоприятные условия, комфортные. Тем более парни были после суток работы, и следовательно не очень энергичные, скорее всего уставшие, также стоит учесть, что ехали они из Копейска, а это длинный путь. Соответственно большинство людей на их месте разложило вещи, посидело, вздохнуло и только потом принялось что-то делать.
Соответственно и пить бы сразу так с дороги они не стали - не водку, пиво, в крайнем случае.
По-этому то, что случилось произошло практически сразу по их приезду.

3. Парни не могли пойти купаться и утонуть.
Неделю до этого стояла прохладная погода, 19ого тоже были тучи, а вечером дождь, следовательно купаться они тоже скорее всего бы не пошли.

Логические рассуждения
26 июн 2011 в 04:06

Версия:
Они куда-то отошли все вместе, сразу после того, как приехали, и даже ещё не стали вещи раскладывать, значит это должно быть что-то простое и быстрое, т.к. они приехали на рыбалку и уже темнело, то, как мне кажется, они пошли проверить лодку, возможно решили и спустить её на воду, уже был вечер, и судя по всему уже начинало темнеть, поэтому они могли решить сходить до лодки, пока ещё светло. Там всё и произошло... Возможно кто-то пытался что-то сделать с лодкой или уже что-то сделал. Но с тремя молодыми парнями справиться не так просто, соответственно их должно было быть много, либо они должны были быть вооружены/подготовлены, если их было много, то скорее всего кто-то точно должен был что-то услышать или увидеть. Если они были вооружены, тогда возможно и нет, но следы борьбы быть должны в любом случае. Могло это случиться и по пути к спуску лодки.
обязательно тщательно посмотрите эти места, и в любом случае постарайтесь привлечь хорошую служебную собаку.

Это всего лишь мои мысли...
В любом случае нужно верить и бороться до конца, никогда не стоит отчаиваться, я тоже верю, что с ними всё хорошо будет! Как бы не казались логичны и правдоподобны любые версии - это всего лишь версии, а в жизни бывает что-то и совсем из ряда вон!

Искренне желаю вам только хорошего!

нина
26 июн 2011 в 10:47

На днях на сайте КП писали, как пропала семья из 3 человек-папа, беременная мама и мальчик.Все утонули, якобы запутавшись в китайских сетях.

бывший рыбак
26 июн 2011 в 11:32

там есть такие течения, что если утонули, то никогда не найти..а вариантик с избиением и утоплением вот это самое то, но виновных не найти. там блатные и парни всегда лазали, просто бьют и приключения искали..Вариантик с активным сопротивлением полиции тоже, раз незаконно пролезли. тех могли вызвать и те поучили жестоко.а зачем им в ИК идти, легче прибрать и все.т.е. убрали наглухо.Или вариантик парни были скрытые алики и нарики, обколоись и обкурились и умерли..и скоро трупики после стадии разложения найтись обязаны, чтобы суд. экспертиза причин не нашла вот это отличный вариантик для ...поэтому тупики искать надо и плотно искать.Нанять детективом и СОРМ использовать. деньги есть можно все установить. без СК и полиции самим раскрыть.

Нина
26 июн 2011 в 13:31

Мы не знаем, КОГДА пропали ребята.Если постели не разобраны и они не спали в домике-это вообще непонятно что! Пили-не пили, но не думаю, что побросав вещи в домик и оставив там телефоны,побежали сети ставить и утонули, сразу как приехали. Никто их не стал бы в СИЗО помещать из-за того,что через забор лезли-у них там свой домик,ключи от него, и в итоге они в домик попали и вещи положили.Неужели лодка все же перевернулась и утонули...Куда поплыли,вещи даже не разобраны и не переоделись...